Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Кухня в стиле модерн: основные особенности и фото

Кухня в стиле модерн: основные особенности и фото



Если вы ищете мебель для кухни на заказ, и вам не нравятся идеи воплощения классического стиля в помещении для приготовления и принятия пищи, то обратите внимание на кухню в стиле модерн. Мы расскажем вам об основных особенностях такого стиля оформления интерьера – модерн прекрасно подойдет для личностей, которые ценят удобство, порядок и основательность, желают шагать в ногу со временем.

Кухня в стиле модерн: основные особенности и фото


Салон мебели MIK предложит вам создать в доме уникальную обстановку, такая мебель поможет удовлетворить потребности каждого домочадца, создать в кухне доброжелательную и уютную атмосферу.

Основным признаком современного интерьера можно назвать асимметричные линии, изогнутые и плавные формы, сглаженные углы. Также к узнаваемым чертам модернового стиля можно отнести:
1.    Обилие гладких и блестящих поверхностей.
2.    Наличие барной стойки.
3.    Использование большого количества пластика, металла, стекла.
4.    Для оформления фасадов используются акрил, лак, пленка, эмаль.
5.    Минимальное количество декора.
6.    Монохромные цвета.
7.    Встроенная бытовая техника самых последних моделей.

Кухня в стиле модерн: основные особенности и фото


Если вам необходимо обставить мебелью небольшую комнатку, то ее нужно будет расставить по четким линиям, например, в одну линию или же в форме буквы «Г». В просторном помещении удобной будет островная и полуостровная планировка.

Что же касается подбора цветовой гаммы, то помните о том, что модерн не уважает излишнюю аляповатость и пестроту, но это вовсе не означает, что вы должны ограничиться только черным и серо-стальным цветом. Вам вполне хватит того металла, что «скрывается» в бытовой технике и деталях мебели. Если все же вам очень нравится черный, то непременно для получения стильного вида разбавляйте его светлыми оттенками.

Самыми востребованными цветами для создания модернового интерьера следует назвать белый, бежевый, красный, зеленый, оранжевый, лиловый, фиолетовый. Каждый из этих цветов располагает множеством более светлых или темных оттенков, что дарит возможность создания по-настоящему элегантного дизайна. При этом следует непременно делать акцент на некоторых точках, например, это могут быть эстампы на стенах, обивка стульев, яркий вазон с цветами.

Кухня в стиле модерн: основные особенности и фото


Если говорить о кухонном освещении то следует отметить, что для модерна характерны довольно широкие окна, потому что освещение должно быть равномерным и естественным. Вот почему шторы не должны быть чрезмерно пышными, они должны лишь немного драпировать оконные проемы и не препятствовать прохождению солнечного света. Ткань для штор должна быть с добавлением синтетических волокон, за ней легче ухаживать.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.09.2015
  •   Просмотров: 7 093
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание