Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Варенье из ревеня с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото

Варенье из ревеня с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото



Хотите удивить своих домашних или гостей вкусным лакомством? Тогда приготовьте варенье из ревеня с яблоками
Обычное яблочное варенье с добавлением ревеня превращается в неповторимый и очень ароматный десерт. Приятная вкусовая гамма придет по нраву буквально всем: и маленьким, и большим сладкоежкам. 

Это варенье лучше варить из свежего ревеня, он даст более насыщенный вкус и подчеркнет аромат яблок. Можно поэкспериментировать с добавками. Если сварить, например, с грушей, тогда варенье приобретет более мягкий вкус. Если добавить апельсин, вкус станет более яркий и насыщенный. 

Ингредиенты для приготовления варенья:
  • ревень – 500 г;
  • яблоки (любой сорт) – 500 г;
  • сахарный песок – 600 г.

варенье из ревеня с яблоками


Варенье из ревеня с яблоками


1. Сначала необходимо ревень очистить от кожуры. Отрезаем листья и корешок, снизу поддеваем кожуру и тянем, она тонкой пленкой легко отходит от стебля. Очищенный ревень нарезаем кусочками примерно сантиметр или полтора.

варенье из ревеня с яблоками


2. Яблоки вымыть в холодной воде. Далее нарезаем их сначала брусочками, одновременно вырезая сердцевину. Потом измельчаем фрукты кубиками.

варенье из ревеня с яблоками

 

варенье из ревеня с яблоками


 

3. Высыпаем подготовленный ревень и яблоки в одну емкость. Перемешиваем.

варенье из ревеня с яблоками


4. ингредиенты в посудине засыпаем сахарным песком, необходимым по рецепту. Но, если вы выбрали фрукты кислых сортов, то сахара можно смело добавить (грамм 200 и больше).

варенье +из ревеня +с яблоками рецепты


5. Особенно тщательно перемешиваем яблоки и ревень с сахаром. И оставляем все на ночь, чтобы дали свой собственный сок. За это время фрукты отдадут сиропу весь свой необыкновенный вкус.

варенье +из ревеня +с яблоками рецепты


6. Утром перекладываем фрукты с сиропом в емкость, в которой предполагается варить варенье. Ставить миску на средний огонь и доводим до кипения.
 

варенье +из ревеня +с яблоками рецепты


7. Когда варенье начнет закипать, его необходимо снять с огня. Далее ждем, когда оно успокоится, и вновь ставим на плиту на средний огонь, доводим его до кипения. Таким образом поступаем три раза. Когда варенье закипит третий раз, начинаем его томить на малом огне до того момента, пока ревень и яблоки не станут почти прозрачного цвета и немного разваренными. Когда варенье будет готово, разливаем его по ранее стерилизованным стеклянным банкам. Закатываем с помощью специального ключа. Укутываем и оставляем остывать примерно сутки.

варенье +из ревеня +с яблоками рецепты


Варенье из ревеня с яблоками готово!

варенье +из ревеня +с яблоками рецепты


 

как варить варенье из ревеня с яблоками

 
Варенье получается удивительно вкусным и его вовсе не обязательно хранить до зимы. Вы вполне можете насладиться им и сейчас. Десерт можно подавать к блинам или сырникам, использовать в качестве начинки в пироги или просто насладиться, запивая ароматным чаем. 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.09.2015
  •   Просмотров: 15 645
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание