Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола



Салатов с сыром рецепты могут быть как простыми, так и сложными. Они позволят вам разнообразить свой рацион, если вы будете экспериментировать и включать в их состав различные продукты. А мы вам в этом поможем.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Салаты с сыром: рецепты с фото


«Королевский».

245 г крабовых палочек покрошите кубиками. Сварите четыре куриных яичка, нарежьте их маленькими ломтиками. 300 г твердого сырочка потрите. Пару чесночных зубчиков раздавите в чесночнице. Откройте пачку с сухариками, выложите их в салатник вместе с другими ингредиентами, полейте лимонным соком, сдобрите майонезным соусом, вымешайте.

Изумительным получается и салат с сыром тофу.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Салаты с ветчиной и сыром: рецепты


«Ежик».

 200 г ветчинки и 6 вареных яиц покрошите кубиками. Натрите на терке 225 г твердого сырка. Через чеснодавку выдавите несколько чесночных зубчиков. Смешайте подготовленные компоненты, заправьте майонезиком.

Салатик «Вкусный».

Ингредиенты:

- половина банки белой консервированной фасоли
- половина банки консервированной кукурузы
- ветчинка – 165 г
- свежий огурчик – пара штук
- молодой чесночок – пара головок
- 120 г твердого сырочка
- зеленый лук
- пакетик сухариков
- заправка
- специи

Этапы готовки:

Откройте баночки, слейте из них жидкость в отдельную мисочку. Выложите кукурузу и фасоль в салатник. Добавьте нарезанные кубиком очищенные огурчики, ветчинную нарезку. Посыпьте тертым сырочком, посыпьте нарезанным зеленым луком, измельченным чесноком. Заправьте, оставьте для пропитки. Салат с ветчиной и сыром готов.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Рецепт греческого салата с сыром.

Ингредиенты:

- огурчики, томаты – по 200 г
- фета – 210 г
- красный, желтенький перец – по 100 г каждого
- по пучку зеленого лука и салатных листьев
- соль – чайная ложечка
- сушеный базилик, перец – по половине чайной ложке

Приготовление:

Помойте огурчики, нарежьте кубиком. Томаты также вымойте, нарубите кубиками. Красный перец болгарский нарежьте квадратиками. Желтый болгарский перец обработайте по такому же принципу. Вымытый зеленый лучок порубите, кубиком порежьте фету. Соедините все ингредиенты, заправьте, помешайте. Приправьте базиликом, перцем и солью. Аккуратно размешайте, оставьте для настаивания на 10 минуток.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Попробуйте и летний овощной салат с сыром и кунжутом.

«Французский».

4 штуки выложите в кастрюлю, залейте холодной водой, посолите, вскипятите, варите 10 минуток. После варки залейте прохладной водичкой. Очистите. Чистенькую морковку также нужно очистить и натереть. Очищенный лук порубите некрупными кубиками. Поставьте чайник на огонь, вскипятите в нем воду, залейте кипяченой водой лук. Спустя пять минут слейте жидкость. На крупной терке натрите 115-155 твердого сырочка. Из очищенных яблок вырежьте семечки, измельчите на крупной терке. Салатик выложите слоями, промазывайте каждый майонезной заправкой.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Еще один интересный вариант салата вы можете прочитать здесь.

Рецепт салата с курицей и сыром.

- сыр (в рецепте используется «Российский») – 165 г
- черри – ½ килограмма
- половинка лимона
- майонезная заправка – около 100 г
- сметанка – около 100 г
- специи
- кочан китайской капусты (средний)
- 20 средних чесночных зубцов
- подсолнечное масло – примерно половина стакана
- батон

Как готовить:

Первым делом займитесь приготовлением гренок. Батон покрошите не очень мелкими кусочками, переложите на противень. Посыпьте сверху перцем и солью, можно также использовать приправы. Поставьте в духовку, подержите не более 10 минут при установленных 150 градусах. Если проигнорировать эту рекомендацию, то можно получить пересушенные сухарики. Теперь сделайте чесночный соус. Разрежьте пополам 10 чесночных зубчиков, опустите на сковородку с горячим маслом, поджарьте. Дно сковородки должно быть хорошо покрыто жиром, чтобы чеснок не прилипал ко дну, а буквально «купался» в нем. Как только он начнет менять свой цвет на темный, выключите плиту, выньте его ложечкой, добавьте сухарики, перемешайте быстрыми движениями. Готовые сухарики переложите на салфетку, отставьте в сторону. Куриную грудку изначально покрошите тонкими полосками. Выложите ее на сковородку для обжаривания. Обязательно приправьте. Капусту порвите руками на некрупные кусочки, полейте половинкой лимона, оставьте, чтобы она слегка напиталась. Вымытые помидоры порежьте половинками. Потрите сыр и можете приступать к сборке блюда. Соедините вместе сметану и майонез, выжмите чеснок, размешайте. Красиво выложите на тарелку.
 

Салаты с сыром: рецепты для праздничного стола


Салат мимоза с сыром рецепт.  

Отварите шесть яичек, разделите их на белок с желтком. Сыр потрите на крупной терке. 50 г сливочного маслица на блюдце положите на время в морозилку. Меленько покрошите небольшую луковицу. Баночку консервированной рыбы откройте, удалите все косточки, разомните вилкой. Уложите продукты слоями, промажьте их майонезной заправкой.

Возможно, наши рецепты покажутся вам слишком простым, но это не повод отказываться от их приготовления. Даже самые простенькие салаты могут покорить ваших гостей. А вот сложные, с экзотическим набором продуктов, могут вызвать только удивление и ничего больше. Поэтому рекомендуем вам обратить на нашу подборку пристальное внимание!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.09.2015
  •   Просмотров: 12 141
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Nastya1212 (10.09.2015 | 22:40)
  • Нравится
  • 0
Довольно не сложные, но очень вкусные получаются представленные салаты из сыра. Они прекрасно подойдут как для праздничного стола, так и в качестве ужина в обычный день. Во всех салатах присутствует сыр, который делает каждый из них сытным и в то же время не вызывает тяжести. Сама больше всего люблю салаты из сыра и ветчины. Самое вкусное сочетание.
ИринаЗар (10.09.2015 | 23:12)
  • Нравится
  • 0
Салаты с сыром - одни из моих любимых, часто делаю, но все равно нашла пару новых рецептов. Обязательно в ближайшие выходные поэксперементирую дома с ингредиентами. И самое главное, что самый простой слоеный салат с сыром может послужить украшением любого праздничного стола: будет просто и недорого совсем.
настя11 (10.09.2015 | 23:21)
  • Нравится
  • 0
Полагаю, что салат с сыром может есть любой привередливый гость - даже вегетарианец (если конечно на положить туда предварительно мяса). Но все же, думаю, что такие салаты являются наиболее приемлемы для кошелька. А если рецепт позволяет сделать салат еще и в минимальные сроки, то просто грех будет им не воспользоваться!
nat (10.09.2015 | 23:32)
  • Нравится
  • 0
Отличная подборка рецептов с сыром. Я часто делаю "Мимозу", но мой рецепт немного отличается. Добавляю в него еще один слой- отваренную и натертую морковь. Сыр, яйца и морковь натираю на мелкой (морковной) терке. Так слои лучше пропитываются и получается намного "нежнее" вкус. Консерву беру из тунца, в салате он мне нравится больше, чем сардина. И добавляю немного тертого пармезана.)))
Nicetya (10.09.2015 | 23:39)
  • Нравится
  • 0
Все салатики безумно вкусные и, самое главное, очень просты в приготовлении. Я их готовлю не только к приходу гостей, но и домашним, чтобы разбавить обыденные блюда. Не пробовала только "Королевский", обязательно приготовлю на днях, спасибо большое за отличный рецептик! Ну а самый любимый в нашей семье салат "Мимоза", он очень сытный и его можно оригинально подать!
LENA76 (11.09.2015 | 05:57)
  • Нравится
  • 0

Сыр уникальный ингредиент, вкус салата может кардинально измениться, смотря какой сорт сыра добавишь туда. Предпочитаю стандартный привычный «Российский» сыр, тогда можно не переживать, и всем гостя салат понравится. Нравится сочетание сыра и маслин, беру эту пару как основу для салата, а потом начинаю экспериментировать, добавляя по одному компоненту, пробую результат. Хорошо для сырных салатов добавлять разные травки.

Coolander (11.09.2015 | 06:23)
  • Нравится
  • 0

Да с такими рецептами салатов можно удовлетворить аппетиты самых привередливых гостей. Определённо салаты делают нашу пищу разнообразней и вкусней. Для создания таких салатов понадобится не скорость и золотые руки, а обычная фантазия. Из рецептов я бы выделил "Ёжика" и "Вкусный", аппетитные, калорийные и полезные.


Карина (11.09.2015 | 07:34)
  • Нравится
  • 0
Сыр, наверное,  самый универсальный продукт. Его можно добавлять в любой салат - даже элементарный овощной салат заиграет по новому, если добавить сыр.
Мне понравился рецепт салата "Французский". Даже внешний вид, говорит, что салат вкусный и питательный.
Главное же в таких салатах -выбрать правильный сыр и не экономить на качестве и количестве.
«Французский» Оригинал : https://supy-salaty.ru/6640-salaty-s-syrom-recepty-dlya-prazdnichnogo-stola.html
irinalogv (11.09.2015 | 07:57)
  • Нравится
  • 0
Сыр для салатов это как масло в кашу. Сыром салат испортить невозможно чем его больше, тем вкуснее.
Очень люблю греческий салат. Он очень лёгкий, полезный, плюс все ингредиенты доступные. Правда, я в него ещё добавляю оливки. Куда же без них в греческом салате? :) И заправляется он, конечно, оливковым маслом  за это ему ещё один плюс. Я не любительница салатов с майонезом, хотя большинство праздничных рецептов именно с ним. Так что для меня это почти идеальный салат.
IrinaIrina (11.09.2015 | 12:49)
  • Нравится
  • 0
Замечательная подборка салатов с сыром. Теперь нет необходимости искать каждый рецепт отдельно. А то перед каждым праздником мы с дочерью начинаем искать что-нибудь такое новенькое, а потом традиционно готовим уже давно полюбившиеся блюда. Так вот многие из них представлены здесь. Без лишних хлопот получаются очень вкусные салаты. А если еще и правильно их презентовать, то не стыдно будет ими украсить стол и на торжество.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание