Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото



Салат с курицей и сыром позволит хозяйке удивить даже самых требовательных гостей. Это удивительное сочетание не оставляет никого равнодушным.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


Салат с ананасом и курицей и сыром


Замаринуйте одну луковицу, выложите ее на тарелку первым слоем. Сверху добавьте пару штук отварных куриных филе, порезанных кусочками. Половину баночки консервированных ананасов покрошите кубиком, выложите на общее блюдо. 100 г чернослива сначала запарьте, а потом покрошите кусочками, уложите следующим слоем. Посыпьте 110 г тертого сыра и тертым вареным белком. Промажьте салатик майонезом, посыпьте измельченным яичным белком.

Рецепт салата с курицей и сыром


Куриную грудочку сварите в присоленной воде, разберите на волокна или нарежьте некрупным кусочком. Уложите первым слоем на блюдо. Смажьте мясо смесью из сметанки и майонеза. Их нужно взять в равных пропорциях.  Крупное яблоко очистите, вырежьте серединку, потрите, также промажьте смесью из сметаны и майонеза. Измельчите 200 граммов сыра, переложите в салатник, сдобрите сметано-майонезным соусом. 3 отварных яйца разберите на белок и желток, потрите на терке. Первым в салатник уложите белок с желтком, сверху салатик снова смажьте. Уберите на полку холодильника для пропитки.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


«Коко Шанель».

420 г куриного мяса сварите, разберите на волокна. Некрупными кубиками накрошите 420 г отварного картофеля. 265 г твердого сырочка натрите. Ярко-красный сладкий перец порежьте небольшими кусочками. Смешайте подготовленные продукты, сдобрите заправкой. Она готовится из лимонного сока, оливкового маслица, а также любимых специй.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


На ужин побалуйте себя праздничным салатом с курицей и шампиньонами. Вкус простой, но очень оригинальный.

Салат с курицей и сухариками и сыром.

355 г отварного филе порежьте вдоль волокон. Уложите в салатницу, примните ложкой. 7 средних зубцов чеснока продавите через чеснокодавку. 3 помидорки нарежьте мелкими кубиками, сбрызните соком, который выделился в процессе нарезки. Сложите в мисочку, добавьте половину чеснока, пару столовых ложек майонеза, помешайте. 2 средних болгарских перца нарежьте маленькими кубиками, смешайте в мисочке с помидорами. Посыпьте сухариками – домашними или магазинными. Сверху нанесите тоненькую майонезную сеточку. Присыпьте тертым сырочком.

Обязательно сделайте салат с курицей, сыром и грибами.

Салат с грибами и курицей и сыром.

315 г шампиньонов покрошите кусочками, смешайте с рубленой головкой лука, подсолите. С куриной грудки снимите кожицу, отварите, нарежьте ломтиками, соедините с тремя нарезанными яйцами. 200 г сырочка можно порезать кубиками или натереть. Слейте сок из банки с ананасами, порежьте фрукты кусочками, переложите к мясу. Измельчите пару чесночных зубчиков, смешайте с майонезным соусом, заправьте. При необходимости дополнительно посолите.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


А как вам салат с курицей, рукколой и сыром?

Салат с сыром и курицей слоями
.

Необходимые продукты:

- шампиньоны – 210 г
- грудка куриная – 310 г
- пара яиц
- 120 г сыра
- майонез – несколько столовых ложек
- луковица репчатая
- масло растительное
- для декора зеленый лук

Этапы готовки:

Очищенный лучок разрежьте на отдельные полукольца, поджарьте его до золотистости. Обжаренный лук отдельно уберите в чашку, вымойте, покрошите грибочки тонкими пластинками. Их также обжарьте. В соленой воде отварите филе, после полного охлаждения покрошите кусочками. Первым слоем в салатник выложите мясо, сдобрите его майонезной заправкой. Отварите до готовности яички, потрите их, добавьте в салатницу следующим слоем. Выложите обжаренный лук, промажьте майонезом. Последними нужно выкладывать грибочки. Посыпьте блюдо тертым сыром и рубленым зеленым луком. Можно приправить сверху молотым перцем.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


Если у вас остались грибочки, приготовьте салат с сырыми шампиньонами.

Рецепт с курочкой и батоном.  

Сварите в соленой воде 300 г курочки. Как только она охладится, порежьте кусочками. Небольшими кусочками порежьте также батон. С него изначально срежьте корочку. После нарезки поджарьте его на подсолнечном масле. После обжарки переложите на бумажную салфетку, чтобы она вобрала излишки масла. Мелкими кубиками покрошите твердый сырочек. В мисочке смешайте нарезанные продукты. Добавьте баночку консервированной кукурузы. Сдобрите майонезом. Кушать блюдо лучше сразу, пока сухарики не размокли от майонеза.
 

Салат с курицей и сыром. Рецепты с пошаговыми фото


Салат с курицей, сыром и грецкими орехами.

250 г копченой курочки освободите от кожицы, нарежьте соломкой. Такой же соломкой покрошите 100 г сырочка. В ступке подробите грецкие орехи, покрошите квадратиками 4 твердых помидора. Компоненты для блюда соедините, добавьте пару измельченных зубков чеснока, доведите до вкуса майонезом и солью, поставьте на стол.

Если у вас намечается торжество либо вы просто хотите побаловать своих домашних новым вкусным блюдом, воспользуйтесь нашими рецептами. Количество и вариации ингредиентов можно изменять. Ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения. Можно выбирать различные виды сыра – плавленый, твердый, моцареллу, адыгейский и т.д. От такого салатика точно не откажутся ни ваши домочадцы, ни гости.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.09.2015
  •   Просмотров: 14 299
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Nastya1212 (10.09.2015 | 22:13)
  • Нравится
  • 0
Мне всегда нравилось сочетание сыра с различными продуктами. Действительно, получается оригинальный вкус. Особенно нежным становится салат, если использовать курицу, сыр и ананасы. Удивительное трио, которое не оставит равнодушным ни одного гостя. Теперь хочу попробовать из курицы, сыра и грибочков. Уверенна, что будет очень вкусно.
nastassja (10.09.2015 | 22:58)
  • Нравится
  • 0
Несколько рецептов занимают почетное место на праздничном столе нашей семьи. Салаты с курицей и сыром - отличная основа, куда можно добавлять, что угодно, на ваш вкус. Я люблю сочетание курица-сыр-ананас-кукуруза. Ну и майонез само собой. Салат получается очень нежным на вкус, и вместе с этим - очень сытным.
настя11 (10.09.2015 | 23:09)
  • Нравится
  • 0
Мой любимый салат из курицы долгое время оставался "Цезарь". Но здесь столько удивительных разновидностей салатов из курицы, что невозможно сразу в это поверить: и с чесночком, и с грецкими орехами, и грибами.... Ну что ж придется пробовать готовить все - тем более с наглядным рецептом по приготовлению этих салатиков!
nat (10.09.2015 | 23:20)
  • Нравится
  • 0
Салат с курицей и ананасом- один из моих любимых. Считаю, что курица с ананасом отлично сочетаются. Хотя в состав салата входят такие калорийные продукты, как майонез, сыр, яйца, ананас и чернослив их, как будто, "разбавляют", придают салатику легкость. Если майонез сладковатый, я добавляю немного лимонного сока, он привносит кислинку, а она "проявляет" вкус.
ИринаЗар (10.09.2015 | 23:20)
  • Нравится
  • 0
Очень необычные сочетания продуктов. Например, курица и ананас (хотя знаю, что красная рыба типа семги очень хороша с ананасами), курица и грецкие орехи. Фото очень точные, по ним будет легко и самой приготовить что-то подобное. Надеюсь, что и у меня получится такая же красота, как изображена и здесь.
LENA76 (11.09.2015 | 05:42)
  • Нравится
  • 0

Куриное филе самый популярный ингредиент в салатах, мясо не жирное, значит подходит всем, продукт не имеет яркого вкуса, значит, может сочетаться со многими другими составляющими салата. Если куриное филе сочетать с сыром, то нужно добавить яркий по вкусу продукт, но ананас сильно мокрый для салата, мне не нравится, что салат наполняется юшкой, то есть плывет уже через час. А вот кисло-сладкое яблоко самое подходящее.

Jazzic (11.09.2015 | 06:11)
  • Нравится
  • 0
Курица и сыр действительно беспроигрышный вариант. Я частенько использую для таких салатов мясо с бедер, оно пожирнее. А если беру филе, то не отвариваю его, а запекаю, или даже слегка обжариваю, так как отварное филе жестковато, на мой взгляд. При обжарке неплохо добавить карри, это придаст курочке золотистый цвет и остроту.
А салат с курицей и ананасами один из любимых в нашей семье. fellow  Вроде и сочетание странное, а вкус просто потрясающий. Я и на Новый Год делаю его всегда, улетает первым со стола. Надо, кстати, побаловать своих по случаю пятницы, как раз баночка ананасов припрятана. wink
Карина (11.09.2015 | 07:04)
  • Нравится
  • 0
Действительно, рецептов салатов, где основной компонент - курица и сыр - масса. И самое интересное, что в основном, добавлять в этот салат можно всё - будет вкусно и очень сытно. Сочетание вкусов сыра, курицы - сделает любой салат любимым.
Но вот на мой вкус - присутствие картофеля делает салат бедным.... лучше добавить виноград. Более изысканно.
Coolander (11.09.2015 | 07:44)
  • Нравится
  • 0

 

Готовить блюда или салаты с курицей это сейчас актуально, стоит куриное мясо в разы дешевле, чем свинина или говядина. Да и куриное мясо готовится быстрее, в итоге получается вкуснее, нежнее. Из рецептов меня впечатлили курица с ананасом и салат из курицы с грецким орехом и сыром, оригинально, вкусно.


Лиличка (11.09.2015 | 08:11)
  • Нравится
  • 0
Салаты с курицей очень сытные. При чем, если взять не отварное мясо а копченое, то вкус будет совсем другим. А если все-таки сварить филе, то оставшийся бульон можно использовать для приготовления супа. Так что это еще и выгодно. Но  если в такие салаты я добавляю тертое яблоко, то обязательно сбрызгиваю его лимонным соком, иначе оно почернеет и потеряет привлекательный вид.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание