Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Повидло из груши и алычи. Рецепт с пошаговыми фото

Повидло из груши и алычи. Рецепт с пошаговыми фото



Густое, ароматное и аппетитное повидло из сладких груш и душистой алычи – это именно тот десерт, о котором мечтаешь до самых холодов. 
Такое вкусное ассорти напомнит вам о летних теплых деньках в студеную зиму. Вкусно намазывать повидло на булку с маслом, класть его в пироги и рулеты, готовить желе или пастилу. А еще можно просто смаковать с чашечкой горячего, ароматного чая.

Ингредиенты для приготовления повидла:
  • груша – 0,6 кг;
  • алыча – 0,5 кг;
  • сахарный песок – 1,3 кг.

повидло из груши и алычи


Этапы приготовления повидла

1. Груши и алычу промыть в проточной прохладной воде, дать на воздухе высохнуть лишней жидкости. Груши измельчить кусочками размером примерно с мелкую сливу. Из плодов алычи извлечь косточки.

повидло из груши и алычи


2. Засыпать измельченные плоды сахарным песком.

повидло из груши и алычи


3. Оставить грушу и алычу в сахаре на 3-4 часа для отделения собственного сока.

повидло из груши и алычи


3. По истечении положенного времени, в емкости с плодами уже образовалось довольно-таки приличное количество сока. Приступаем в варке будущего повидла.
 

повидло из груши и алычи


4. Варить десерт рекомендуется на самом медленном огне. Сначала 20 минут, время от времени помешивая, аккуратно приподнимая деревянной ложкой плоды со дна емкости.

как приготовить повидло из груш


5. После двадцатиминутной варки повидла, горячую массу блендером измельчаем в пюре и вновь ставим на плиту. Второй раз варить будем примерно 20-25 минут. Повидло очень быстро схватывается ко дну кастрюли и подгорает, поэтому мешать его нужно непрерывно. Если вам кажется, что повидло получилось жидковатым, тогда подержите его на огне еще 10-15 минут.

как приготовить повидло из груш


6. Горячий продукт разливаем в чистые, предварительно простерилизованные банки и закатываем металлическими крышками, если вы собираетесь хранить его долго. Укрываем и даем остыть немного больше суток. Далее десерт можно прятать (если хватит силы воли) на хранение до зимы в подвал или другое подходящее прохладное местечко.

как приготовить повидло из груш


Ароматное повидло из алычи и груш готово!

как приготовить повидло из груш

 

как приготовить повидло из груш


Даже самая душевная беседа станет еще душевнее за чашечкой кофе и булочкой с повидлом из алычи и груш. Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.09.2015
  •   Просмотров: 10 039
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание