Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Самые популярные разновидности тестомесов

Самые популярные разновидности тестомесов



Ассортимент хлебопекарного оборудования чрезвычайно разнообразен, это и расстоечные шкафы, и разнообразные хлебопекарные печи, а для самой первой стадии выпечки хлеба - для замеса теста используется аппарат, называющийся тестомес.

Самые популярные разновидности тестомесов


Для любой пекарни тестомесы будут просто незаменимым приобретением, ведь даже в мини-пекарне объемы производства таковы, что просто невозможно замешивать тесто руками. Прежде чем приобрести тестомесильную машину, необходимо досконально разобраться, какая именно разновидность техники будет оптимальной именно для вас.

Если вам необходимо получить крутое тесто (например, для баранок, пельменей, чебуреков), то тогда необходимо выбирать горизонтальную модель, она как раз и сконструирована для работы с массами, обладающими высокой вязкостью. Кстати, для таких целей подойдет также и тестомес спиральный, его конструкция предполагает вращение чаши, в то время как спиралевидная мешалка остается неподвижной.

Наиболее распространенной разновидностью тестомесильных машин, которые применяются на очень многих хлебопекарных производствах, являются модели со стационарной дежей. У них дежа прикрепляется к корпусу, т.е. конструкция является монолитом. В настоящее время усовершенствовали такое оборудование, так, можно приобрести более дорогие модели с нижней выгрузкой.

Весьма универсальными можно назвать также варианты с подкатной дежей – появляется возможность использовать несколько «чаш» по очереди, а это и даст прекрасную экономию времени.

Планетарные миксеры широко используются как для кондитерских изделий, так и для разнообразных кремов.
 
Узнайте подробнее и про пароконвектомат.
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2015
  •   Просмотров: 6 491
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание