Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Бумажные салфетки: способы складывания для праздничного стола

Бумажные салфетки: способы складывания для праздничного стола



Чем отличается обычный прием пищи от торжественного события? Конечно же, красиво сервированным столом, ведь удовольствие может принести не только аппетитное и вкусное блюдо, но также и созерцание прекрасных вещей. Мы подскажем вам, как красиво сложить салфетки бумажные, чтобы ваши гости по праву оценили все ваши старания.

Бумажные салфетки: способы складывания для праздничного стола


Новый год

Все мы с радостью и нетерпением ждем Нового года, ведь этот праздник заставляет всех взрослых вновь ощутить вкус детства. К торжеству мы готовимся загодя, ведь обязательна красивая стрижка, вечерний макияж, изысканный маникюр. Почему бы не научиться красиво сервировать стол при помощи салфеток, сложенных в форме елочки?

Итак, возьмите зеленую салфеточку, которую можно будет расслоить. Положите ее, сложенную вчетверо, к себе открытыми уголками. Для расслаивания уголков необходимо сгибать их по центру на расстоянии примерно в полтора см друг от друга. Потом лист переверните.

Следующий этап – заверните с обеих сторон, а сгиб разгладьте. Потом переверните еще раз и отогните наверх все получившиеся уголки. Кончики последующего угла поместите под предыдущий. Оставшуюся часть заверните назад, когда будет создан последний уголок.

Для декорирования бумажной елочки можно использовать звездочки из фольги, бусинки, новогодние игрушки, мишуру. Если желаете, то под «елочку» можно положить для каждого приглашенного можно положить карточку с новогодними пожеланиями или же мини-сюрприз.

Бумажные салфетки: способы складывания для праздничного стола


День Святого Валентина

В этот день празднуют все влюбленные, вот почему отличным дополнением к романтическому ужину станут салфетки-сердечки.

Разверните салфеточку красного цвета квадратной формы, а потом сложите ее в виде треугольника, согнув пополам. Правый угол отогните к центру в верхний уголок треугольничка. Аналогичным образом поступите и с левой частью. Переверните бумагу на обратную сторону и теперь к центру потяните верхний уголочек, потом отогните в стороны пару оставшихся углов сверху.

Сердечко должно иметь округлые очертания, вот поэтому следует «острия» сверху загнуть, а потом перевернуть салфетку-сердечко и положить возле тарелки.

Бумажные салфетки: способы складывания для праздничного стола


День рождения

«Пальмовая ветвь» выглядит весьма декоративно. Для ее изготовления сложите пополам салфетку (сплошная сторона должна «смотреть» вниз), верхние уголки слоя сверху потяните вниз к середине.

Салфеточку поверните и слой сверху отогните к серединке. Верхнего слоя оба нижних угла по косой вверх отогните от серединки. Начиная слева, сложите «гармошку». Затем «гармошку» сделайте и справа. Салфетку разверните и низ обвяжите ленточкой, завязав ее бантом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.08.2015
  •   Просмотров: 8 276
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание