Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?



Переросшие огурцы на зиму – это не совсем обычная заготовка. Перезревшие плоды хозяйки, как правило, выбрасывают. И очень зря! Предлагаем для ознакомления несколько оригинальных рецептов.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


Рецепт из переросших огурцов на зиму


«Тещины язычки».

Вам понадобится:

- сахарный песок – 120 г
- гвоздика – 5 шт.
- черный и душистый перчик горошком – по 5 шт.
- соль – 15 г
- свежие огуречные плоды – 2 кг
- кислота лимонная – 5 г
- вода – один литр

Приготовление:

Овощи вымойте, освободите от кожуры, разрежьте на несколько ломтиков вдоль. Приготовьте рассол: в водичку добавьте все пряности, сахарный песок и соль. Рассол вскипятите. Огуречные плоды опустите в кастрюлю. Кипящим рассолом залейте овощи, выдержите 10 мин. Сверху можно поставить пресс.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


Заготовьте и быстрые маринованные огурцы на зиму в соевом соусе и кунжуте.

«Овощная тушенка».

Необходимые продукты:

- сладкий перец
- огурчики
- помидоры
- луковка
- морковь
- зеленушка
- перец, соль
- подсолнечное масло

Приготовление:

Крупные огурчики почистите, разрежьте на 4 части, вырежьте серединку с семечками. Подготовленные ломтики покрошите кубиками, переложите в горячее масло на сковородку, обжарьте до прозрачности. Обработайте остальные овощи, добавьте специи, потушите. Смесь разложите в горячую тару, закрутите крышками, закутайте одеялом.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


Салат из переросших огурцов на зиму


Ингредиенты:

- подсолнечное масло – 255 мл
- сахарок – половина стакана
- соль – ¼ ст.
- лук – ½ ст.
- большой пучок свежего укропа
- огурчики – 3 кг
- кислота уксусная – 265 мл

Этапы готовки:

Плоды очистите от грубой кожуры, покрошите кружочками. Укроп меленько порубите. Лук нарежьте полукольцами. Подготовленные овощи разложите по баночкам слоями: огурчики, зелень, лук, снова огурчики и т.д. Из сахарного песка, уксуса и соли сделайте холодную заливку (без кипячения). Смесью залейте салат, оставьте на три часика. Содержимое банок уплотните, разложите овощи по остальным, прикройте крышечками, закрутите.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


А как вам сладкие огурцы на зиму?

Переросшие огурцы на зиму с фото.

«Пикули».

Ингредиенты:

- сахарок – 5 ст. ложек
- горчичные семена – столовая ложка
- уксус – половинка стакана
- крупные огуречные плоды – 1 кг
- вода – 1,5 ст.
- небольшой кусочек корицы
- горошины душистого и черного перца
- соль – 3 столовых ложечки

Приготовление:

Плоды очистите от шкурки, разрежьте ножом на 4 части, вырежьте середину вместе с семенами. Подготовленные овощи покрошите маленькими «столбиками», опустите на минутку в крутой кипяток, слейте через дуршлаг, разложите по баночкам. Из пряностей, специй и воды приготовьте маринад, залейте «пикули», пастеризуйте 20 минут на водяной бане.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


Порадуйте своих близких и мясом с огурцами по-корейски.

Салат из переросших огурцов на зиму рецепты.

Рецепт №1.

Ингредиенты:

- луковица – 220 г
- крупная чесночная головка
- огурчики – 1 кг
- морковка – 220 г
- свежий эстрагон
- соль – 25 г
- кислота лимонная – 25 г

Приготовление:

Огуречную мякоть покрошите кубиками. Очищенную морковь нарежьте. Меленько порубите чеснок, сложите в миску, добавьте «лимонку», посолите. Смешайте, оставьте на час. Прокипятите массу 15 мин., закрутите.

Рецепт №2.

Почистите 1 кг огуречных плодов, натрите на терке, выберите крупные семена. Ошпарьте 0,5 кг помидоров, снимите кожуру, перекрутите через мясорубку. 2 стручка сладкого перца запеките в духовке, освободите от семян и кожуры, покрошите кубиком. Потрите морковку, переложите на сковородку с раскаленным маслом. Лучок нашинкуйте полукольцами, добавьте к морковке, обжарьте все вместе. Соедините все овощи, засыпьте 65 г соли, помешайте, варите 40 мин. Разложите салат по банкам, укутайте теплой вещью.
 

Переросшие огурцы на зиму. Как заготовить?


А на ужин можно приготовить индийские хлебные лепешки с кунжутом.

Переросшие огурцы заготовки на зиму.

Цукаты.

Из 1 ½ литра воды, молотого имбиря, молотого перца, 1 ½ кг сахарного песка сварите. Очистите перезревшие огурчики, удалите серединку. Покрошите кусочками, опустите в сироп, варите до полупрозрачности на медленном огне. Во время варки появится пена, которую нужно непременно собирать. Как только огуречные дольки станут прозрачными, переложите их на сито. Как только стечет сироп, разложите по тарелкам, подсушите в духовке. Посыпьте сахарком, уберите на хранение.

Огуречное варенье с облепихой.

1 кг почищенных огурчиков порежьте на 4 части, вычистите серединку от семечек, порубите кубиками, пересыпьте в удобную посудину. Залейте ледяной водой на 10 минут, слейте воду, засыпьте овощи 100 г сахара. Половину килограмма чистой и сухой облепихи потолките, смешайте с сахаром, закипятите на огне. Дайте сладкой массе остыть, процедите сироп, залейте огурчики, поместите на плиту. Огонь не должен быть сильным. Установите средний жар, варите огуречные кружочки до получения прозрачности. Разлейте в полутритровые баночки, укупорьте.

Огурчики в собственном соку.

Овощи натрите на крупной терке, подсолите полученную массу, чтобы она дала как можно больше сока. Добавьте хрен в листочках, петрушку, укроп, горошинки черного и душистого перца, немолотую корицу, репчатый лук, столовую ложку соли и столовую ложку сахара. Залейте огуречным соком. Спустя 5 минуток слейте сок, прокипятите, долейте 0,5 часть десертной ложечки уксусной кислоты. Влейте прокипяченный сок, добавьте пару столовых ложек масла подсолнечника. Закрутите банку, закутайте во что-то теплое.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.08.2015
  •   Просмотров: 39 159
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание