Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Здоровые рецепты на каждый день

Здоровые рецепты на каждый день



О правильности своего питания следует задуматься всем и каждому, ведь очень многие проблемы, которые возникают со здоровьем, связаны именно с теми продуктами, которые мы потребляем. Конечно же, у каждого продавца пищевых продуктов должна быть должным образом оформленная медкнижка – это позволит защититься от многих серьезных заболеваний, но и вам необходимо применять только лишь здоровые рецепты, когда вы готовите пищу.

Здоровые рецепты на каждый день


Особое внимание во время приготовления уделяйте не только качеству и калорийности продуктов, но и способу приготовления. Так, например, предпочитайте использовать запекание, а не жарку и тогда медкомиссия сможет диагностировать лишь отменное здоровье. При этом не стоит переживать, что полезная еда не будет аппетитной, непременно используйте нашу подборку здоровых рецептов и делайте каждый прием пищи не только очень вкусным, но и полезным для здоровья.

Куриные котлеты с овсянкой

Для приготовления данного блюда вам потребуется 500 г куриного фарша, его можно приобрести, но все же лучше прокрутить самостоятельно, используя лишь лучшие кусочки курятины. С половиной стакана молока взбейте куриное яйцо при помощи венчика, всыпьте туда полстакана овсяных хлопьев быстрого приготовления и выждите полчасика, чтобы они набухли.

Измельчите при помощи пресса пару зубчиков чеснока, меленько покрошите луковицу. Все подготовленные ингредиенты добавьте к фаршу, не забудьте подсолить и поперчить по вкусу.

Здоровые рецепты на каждый день


Мокрыми руками сформируйте котлетки и выложите их на противень, заранее выстеленный фольгой. Запеките при 180 градусах до подрумянивания.

Тыквенно-творожная запеканка с яблоками

Очистите от кожицы тыкву (у вас должен получиться 1 кг мякоти), порежьте ее кубиками, сварите и слейте воду. Добавьте 2 столовые ложки сахарного песка, 100 г манки, измельчите при помощи блендера и дайте постоять 20-30 минут, чтобы манная крупа хорошо набухла. Затем всыпьте 3 столовые ложки панировочных сухарей, 10 г ванильного сахарка и яйцо.

Очистите 8 кислых яблок и нарежьте не очень большими кусочками, добейтесь их мягкости путем прогревания на сковороде.

Еще одно яйцо разделите на желток и белок, первый соедините с 500 г творога и 2 столовыми ложками сахара, второй взбейте до крепкой пены и потом смешайте с творожной массой и туквой.

Здоровые рецепты на каждый день


В форму для запекания поместите творожно-тыквенную массу, присыпьте ее корицей, потом уложите яблочные ломтики и поверх вновь массу. Форму поставьте в духовку, заранее разогретую до 200 градусов, через полчаса ваша ароматная запеканочка будет уже готова, но помните, что подавать ее следует в остывшем виде.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.08.2015
  •   Просмотров: 6 664
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание