Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вино из белого винограда: особенности приготовления

Вино из белого винограда: особенности приготовления



Белое вино по праву признано самым тонким и элегантным, обладающим непревзойденным ароматом. Мы расскажем вам, из каких стадий состоит процесс приготовления этого благородного напитка.

Вино из белого винограда: особенности приготовления


Отметим сразу, что если вы планируете превратить изготовление домашнего вина из белого винограда в бизнес, то необходимо обзавестись соответствующим оборудованием, которое сэкономит время и усилия, позволит получить качественный продукт. На http://krasnodar-kray.all.biz/drobilki-vinograda-bgg1006222 можно ознакомиться с ассортиментом дробилок винограда, предназначенных для получения мезги.

Если же планируется получать небольшие объемы напитка, то можно обойтись подручными средствами. Первым делом необходимо убрать из сырья, сухие, лопнувшие и испорченные ягодки. Мыть виноград не нужно, ведь на поверхности есть естественные дрожжи. Затем отделите сок от мезги, стараясь не повредить косточки.

Следующий важный этап – отстаивание сока, которое позволяет избавиться от всех ненужных частиц. Отстаивайте жидкость в подготовленной стеклянной емкости, потребуется 6-12 часов, затем сцедите в другую чистую емкость при помощи сифона или шланга.

Поставьте вино из белого винограда на брожение в место с температурой 15-20 градусов, непременно сделайте водяной затвор. Примерно через неделю необходимо сделать добавку вина этого же сорта в баллон, чтобы результат ваших трудов не окислился и не скис. Дождитесь прекращения выделения пузырьков.

Следующая стадия – осветление, она займет 2 недели в холодном помещении. Затем отцедите в чистую емкость осветленное молодое вино, а после этого разлейте по бутылкам и укупорьте.

Приготовьте также и виноградную наливку на коньяке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.08.2015
  •   Просмотров: 8 159
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание