Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Выпечка с бананами на скорую руку



Банановый пирог – это уже вовсе не экзотика, ведь этот фрукт для приготовления разнообразные пирогов, пирожков и кексов мы используем сейчас не реже привычных яблок или груш. Особенно ценится хозяйками выпечка с бананами на скорую руку.

Выпечка с бананами на скорую руку


Также следует отметить, что данный фрукт является прекрасным заменителем яиц, вот почему выпечки с бананами рецепты прекрасно подойдут как для питания в пост, так и для случаев аллергии на куриные яйца. Еще много рецептов подобных пирогов можно найти на http://pirogi.su/tag/pirogi-bez-yaits/.

Мы предлагаем вашему вниманию рецепт очень быстрого пирога – всего лишь через полчаса ваша семья может приступать к чаепитию с десертом. Хорош еще данный вариант и тем, что вы можете использовать мягкие перезревшие фрукты, у которых уже почернела шкурка.

Включите духовку на разогрев. В глубокой посудине смешайте 5 зрелых бананчиков и 5 фиников (в них не должно быть косточек), для этой цели лучше всего использовать блендер. В бананово-финиковое пюре положите также соду на кончике ножа, 5 ложек растительного масла, полстакана коричневого сахара и полстакана воды. Взбейте при помощи того же блендера или миксера. Просейте стакан муки и взбейте снова. У вас должно получиться тесто, которое будет по консистенции напоминать тесто на шарлотку.

Форму для выпечки (она может быть силиконовой или металлической) застелите пергаментом или же смажьте маслом, залейте внутрь тесто. Для украшения верхушки используйте банановые кружочки и яблочные дольки. Поставьте в духовку, которая уже разогрелась до 200 градусов, оставьте на 20-25 минут.

Если желаете, то готовое лакомство сверху можно присыпать сахарной пудрой, а можно подать к столу с пломбиром и сладкими сухофруктами. Впрочем, если вы переживаете за свою фигуру, то можно ограничиться и просто пирожком – он будет также необычайно вкусным. За счет бананов он получается как будто не до конца пропеченным и влажным.

Непременно приготовьте и торт в мультиварке с бананами и клубникой – это также необычайно просто и вкусно.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.08.2015
  •   Просмотров: 10 709
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание