Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Торт из кабачков. Рецепт с пошаговыми фото



Многие из нас с большим нетерпением ждут наступления сезона кабачков, из которых можно приготовить много вкусных блюд. Тем не менее, признайтесь откровенно, что чаще всего вы ограничиваетесь жареными кабачками, икрой и кабачковыми оладьями. Хотите удивить своих гостей и домочадцев вкуснейшей закуской, которую они еще никогда не пробовали?
 
Тогда приготовьте оригинальный торт из кабачков. Это далеко не такой торт, который готовится  на основе кабачковых оладий. Наш торт будет собран из кабачковых рулетиков с острой морковью по-корейски и свежими помидорами. Калорийность такого торта небольшая, поэтому его можно кушать, не переживая за лишние калории.
 
Чтобы сделать его еще менее калорийным, советую взять постный майонез с жирностью не более 30%. Также хочется отметить, что этот рецепт кабачкового торта вы можете использовать как основу для своего тортика. Попробуйте поэкспериментировать с начинками. К примеру, добавить слой кабачковых рулетиков с творожной начинкой или с начинкой из крабового салата, или курицей. 
 
Необходимые ингредиенты для торта из кабачков:
 
  • Кабачки 550 г
  • Огурцы 150 г
  • Морковь 100 г
  • Помидор 180 г
  • Майонез по вкусу
  • Соль по вкусу
  • Масло подсолнечное для жарки
  • Петрушка 10 г
  • Базилик фиолетовый 7 г
  • Чеснок 2 зубка
  • Сахар 1 ч.л.
  • Уксус столовый 1 ч.л.
  • Перец чёрный молотый по вкусу
  • Кориандр молотый по вкусу 
 

Торт из кабачков – рецепт

 

торт из кабачков

 
Предварительно подготовьте все овощи и пряные травки. Хорошо промойте и обсушите бумажной салфеткой. Кабачки и огурцы используйте молодые с недоразвитыми семенами. Морковь очистите от кожицы. Для начала подготовьте начинку. На специальной тёрке для корейской морковки натрите огурец и морковку или нарежьте тонкой соломкой.  Часть огурцов оставьте на потом.

торт из кабачков

 
Добавьте нарезанный или натёртый чеснок, рубленую петрушку. Перемешайте. Добавьте сахар, уксус столовый. По вкусу насыпьте соль, перец чёрный молотый, кориандр молотый. Оставьте мариноваться в холодильнике на 1 час. Периодически перемешивайте. 

торт из кабачков

 
Для другой начинки нарежьте небольшими дольками помидоры, измельчите листья базилика и петрушки. Перемешайте. По вкусу посолите и поперчите.

торт из кабачков

 
Молодые кабачки нарежьте тонкими полосками. Это можно сделать с помощью острого ножа или овощечистки, если кабачки небольшого размера. Посолите и поперчите.

торт из кабачков

 
В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Обжарьте с двух сторон, совсем немножко, чтобы овощи стали немного мягче и покладистее при формировании рулетиков.  Остудите.

торт из кабачков

 
На полоску кабачка выложите маринованную морковно-огуречную начинку и заверните рулетиком.

торт из кабачков

 
Подберите подходящее небольшое блюдо. Выложите рулетики по кругу.

торт из кабачков

 
Сверху в центре уложите кружочки огурца. Приправьте солью и майонезом.

торт из кабачков

 
Теперь подготовьте рулетики с помидорной начинкой. Также на край кабачка уложите дольку помидора с зеленью и заверните рулетиком. По желанию, каждый пласт кабачка можно смазать майонезом.

торт из кабачков

 
Выложите рулетики из кабачков с помидорами на огуречный слой. Сверху также уложит огуречные кружочки, подсолите, смажьте майонезом.

торт из кабачков

 
На огурцы уложите рулетики с помидорами. В принципе торт готов. Если остались кабачковые пластики и морковная начинка, можете  украсить рулетиками с морковно-огуречной начинкой. Декорируйте листочками петрушки и базилика. Закусочный торт из кабачков с помидорами готов. Приятного аппетита! Также приготовьте и закусочный торт из кабачков с морковью и луком

торт из кабачков

 

Торт из кабачков. Фото


торт из кабачков


торт из кабачков


торт из кабачков


Svetlaya74





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.08.2015
  •   Просмотров: 8 175
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание