Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год



Ищите рецепты холодных праздничных закусок? Готовы предложить вам несколько интересных вариантов, которые непременно украсят ваш стол на праздник.
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


Праздничные холодные закуски рецепты с фото.

«Павлиний хвост».

Вам понадобится:

- майонез
- чесночок
- помидоры, баклажан – по 2 шт.
- твердый сыр
- огурчик – 2 шт.
- соль
- маслины

Этапы готовки:

Баклажаны нарежьте кружочками, переложите в мисочку, щедро посолите и помешайте руками. Дайте овощам постоять часа полтора. Это необходимо для того, чтобы ушла вся горечь. Обжарьте овощи на масле подсолнечника с каждой стороны. Переложите на бумажное полотенце, которое впитает лишнее масло. Помидоры покрошите половинками, огурцы – кружочками. Сыр натрите на терке, добавьте рубленый чеснок, размешайте вместе с майонезом. Последний этап – оформление. Баклажанные кружочки переложите на красивую тарелочку в виде павлиньего хвоста. На каждый кусочек уложите по ломтику помидора, сырную массу, огурец, половинку маслины. Закуску уберите в холодильник. Через полчаса можно подать ее на стол.
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


А как вам холодная закуска к новому году из помидоров и сыра «Тюльпаны»?

Простые рецепты холодных закусок на праздничный стол


Необходимые продукты:

- свежий огурец – 320 г
- шампиньоны маринованные – 320 г
- майонез – 2 столовые ложки
- специи
- оливки
- тертый сыр – 110 г
- вареное яйцо – 3 шт.

Приготовление:

Соедините специи, майонез, яйца и сыр, размешайте. Огурчик нарежьте кружочками. Сырную массу намажьте на огуречный кружочек. Сверху выложите грибочек и оливки. Сколите «конструкцию» зубочисткой.
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


Роллы из крабовых палочек.

Вам понадобится:

- упаковка крабовых палочек
- зелень укропа
- чеснок
- сыр – 165 г
- яичко куриное – 2 шт.

Этапы готовки:

Плавленый сыр потрите, очистите отваренные яйца, также потрите их. Вымытый укроп измельчите. Все компоненты сложите в тарелку, посыпьте чесноком, добавьте майонез, размешайте. Осторожно раскрутите крабовую палочку, смажьте полученным салатом. Заверните крабовую палочку, порежьте на небольшие роллы.

Холодные закуски к праздничному столу: рецепты


«Нежность».

Вам понадобится:

- сыр – 320 г
- майонез
- консервированная сайра – 240 г
- готовые коржи «Наполеон» - 3 штуки
- маслины

Этапы готовки:

Готовить блюдо лучше вечером, чтобы оно хорошенько пропиталось. Пирог делайте в форме. Яйца отварите, дайте охладиться, почистите. Уложите первый корж, промажьте майонезом. Добавьте измельченную консервированную рыбу, снова смажьте майонезом, накройте коржом, выложите тертый сыр, снова корж, тертые яйца. Оставьте закусочку на 5 часов в холодильнике. Вкусная закуска к праздничному столу готова!
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


Вариант с селедкой.

Вам понадобится:

- слабосоленая селедка
- замороженное слоеное тесто – ½ кг
- средняя свекла – 2 штуки
- лук-порей – 35 г
- майонез – две столовые ложки
- пучок укропа
- свежий огурчик
- пучок петрушки
- растительное масло
- яйцо
- редиска – 3 шт.
- соль

Как готовить:

Духовку прогрейте до 180 градусов. Разделочную доску смажьте растительным маслом, выложите слоеное тесто, разрежьте его на 33 квадрата. Переложите квадратики на противень, промажьте взбитым яйцом, выпекайте при температуре 180 градусов, чтобы получился золотистый цвет. Очистите сельдь, разберите на филе, перемелите на мясорубке, покрошите лук. Соедините столовую ложку майонеза, лук и селедку, помешайте. Отварите свеклу, дайте ей остыть, почистите, потрите на крупной терке, посолите, положите еще столовую ложку майонеза, размешайте. Измельчите зелень, посыпьте блюдо. Готовые слойки выложите на зелень. На каждую из них положите по ломтику огурцы. Потом условно разделите слойку на две части. На одну из них уложите свеклу, а на вторую – селедку. Украсьте блюдо розами из редиски. Холодная закуска готова!

Рецепты закусок на праздничный стол - фото:
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


Красный перец с плавленым сыром.

Вам понадобится:

- отварное яйцо
- плавленый сырок – 120 г
- чеснок
- майонез – 35 г
- соль
- небольшой пучок зеленого лука
- перец красный болгарский

Приготовление:

Плавленый сыр потрите на терке. В данном случае ее размер не имеет значения. Почистите отварное яйцо, тоже потрите его, смешайте с сыром. Вымойте зеленый лук, нашинкуйте его, отправьте в тарелку к яйцу. Выдавите чеснок, добавьте майонезный соус, присолите, тщательно размешайте. Вымойте перец, вычистите от внутренностей. Плотно наполните подготовленной начинкой, отправьте на часик в холодильник. Праздничная закуска готова!

Омлетный рулет.

Необходимые продукты:

- майонезный соус – две столовые ложки
- щепотка соли
- куриное яйцо – 5 штук
- зубчик чеснока – 2 шт.
- молоко – 55 г

Для начинки:

- плавленый сыр – 220 г
- измельченный укроп – две чайные ложки
- майонезный соус – 2 ст. ложечки
 

Рецепты холодных праздничных закусок на Новый год


Этапы готовки:

Включите духовку. Вбейте яйца в мисочку, тщательно взбейте венчиком, подсолите, влейте молоко, тщательно взбейте. Большую сковородку или противень разогрейте, помажьте растительным маслом, вылейте яичную массу. Выпеките в разогретой духовке на протяжении 10 минут. Установите температуру выпекания 180 градусов. Плавленые сырки потрите на терке, почистите и раздавите чесночок. Сырок сложите в миску, добавьте к нему чеснок, сдобрите майонезом. Тщательно помешайте, добавьте нарезанный укроп. Остудите готовый омлет, выложите на него начинку, разровняйте его, плотно сверните рулетом, заверните в пищевую пленку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 31.07.2015
  •   Просмотров: 13 141
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание