Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото



Праздничная закуска из баклажанов – это прекрасный выбор для очередного застолья. Есть несколько вариаций ее приготовления. Предлагаем с ними ознакомиться.
 

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


Закуска из баклажан на праздничный стол


Овощные рулетики.

Необходимые продукты:

- пучок укропа
- приправы
- мука – половина стакана
- чесночный зубчик – 2 шт.
- сыр – 220 г
- растительное масло
- майонезный соус

Приготовление:

Овощи вымойте, покрошите тонкими пластинками, обваляйте в муке, обжарьте на масле до образования золотистого цвета. Переложите на салфетку или тарелку. За это время стечет лишнее масло. Приготовьте начинку: потрите сыр, чеснок, порежьте укроп. Все смешайте, приправьте, заправьте. На обжаренные пластинки выложите полученную массу ровным слоем, заверните. Подготовленные рулетики переложите на салатные листочки.
 

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


А как вам закуска из кабачков с грибами к Новому году?

Рецепты закусок из баклажанов на праздничный стол


Синенькие с рубленой свининой.

Ингредиенты:

- синенькие – 4 шт.
- яйцо – 2 штуки
- твердый сыр – 120 г
- нежирная свинина – 520 г
- зубец чеснока – 2 шт.
- специи (базилик, сушеная петрушка, красный перец)
- сушеные помидоры

Как готовить:

Синенькие разрежьте пополам, выскребите середину, обильно подсолите, оставьте на 30 мин. Мясо меленько покрошите, приправьте, слегка отбейте. Баклажанную мякоть также порубите, подсолите, слегка отожмите. Чеснок и луковицу также нарежьте. В сковородку добавьте ложку растительного масла, добавьте фарш, баклажанную мякоть. Засыпьте во время этого процесса все специи. Чеснок добавляется в остывающий фарш. Как только фарш слегка остыл, вбейте пару яичек, которые помогут массе стать пластичнее. Овощные «лодочки» промойте, разложите на противне, покрытой фольгой и смазанной маслицем. Наполните «лодочки» начинкой. Сыр порежьте пластинками, разложите сверху. Поставьте блюдо в духовку на полчаса.
 

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


Узнайте так же как готовить кабачки.

Рецепт со сладким перцем и грибами.

Вам понадобится:

- шампиньоны – 220 г
- перец жгучий
- зубчики чесночка – 5 штук
- корейская морковка – 220 г
- сладкий крупный перец – 2 штуки
- синенькие – 4 шт.
- соль
- масло растительное – 3 ст. ложки
- зубец чеснока – 5 шт.
- луковица

Этапы готовки:

Плоды разрежьте пополам, вырежьте внутреннюю часть, мелко порубите ее. Половинки разрежьте на кусочки прямоугольной формы. Если внутри оказалось большое количество зерен? просто удалите их. Нарезанные синенькие сложите в кастрюлю с водой, чтобы избавиться от горечи. Сладкий перец покрошите прямоугольными кусочками. Возьмите 2 сковородки. В одной обжарьте грибы, а во второй лук. Чесночные зубчики разрежьте, подавите боковой частью ножа. Обжарьте его в большой сковороде с добавление подсолнечного масла. Выложите чеснок, поджарьте, добавьте синенькие, поджарьте на сильном огне при постоянном помешивании.
 

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


Положите в жаровню прожаренные грибы и сладкий перец, влейте еще немного масла, посолите, приправьте по вкусу, тщательно помешайте, потушите на слабом огне при закрытой крышке. Спустя 20 минут выложите морковку, помешайте, потушите на среднем огне еще 5 минут.

Рецепт с лимоном.

- растительный жир – 35 г
- лимон – 0,2 шт.
- синенькие – 165 г
- помидор – 30 г
- стручковый зеленый перец – 25 г
- маслины – 10 г

Как готовить:

Отберите плоды одинакового размера, запеките их в духовке или обжарьте на углях. Аккуратно удалите кожуру, выложите в кастрюлю с прогретым маслом. Посолите, полейте соком лимона, пожарьте. Делайте это до тех пор, пока овощи не получатся золотистого цвета. Сбрызните еще раз лимонным соком, переложите на блюдо, полейте соком, который образовался во время жарки, оформите стручками зеленого перца, кольцами репчатого лука, дольками помидоров, маслинами, посыпьте измельченной зеленью.
 
Рассмотрите и такие холодные закуски.

Рецепт с изюмом.

Вам понадобится:

- баклажанные плоды – 4 шт.
- изюм, масло подсолнечное – по 100 г
- картофель – 2 штуки
- горький стручок перца
- молотый тмин – 0,25 ч. ложечки
- соль
- пучок петрушки

Этапы готовки:

Вымойте изюм, на часик замочите его в теплой воде. Вымойте синенькие, опустите на пару минут в кипящую воду, освободите от кожуры, покрошите кубиком, обжарьте, положите изюм, потушите еще три минуты. Вымойте картофель, отварите его, почистите, покрошите кубиками. Вымойте горький перец, удалите семенную коробочку, нашинкуйте. Зелень петрушки вымойте, покрошите. Овощи с изюмом переложите в мисочку, положите картофель, тмин, специи, зелень, перец. Все размешайте, заправьте маслом, выложите в блюдо, поставьте охлаждаться на 40 минут.

Закуски из баклажан на праздничный стол - фото:
 

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


Вариант с орехами.

Ингредиенты:

- орехи – 30 г
- майонез – 25 г
- луковица
- петрушка
- сыр – 120 г
- синенькие
- чесночный зубец – 4 шт.
- укроп
- петрушка

Как готовить:

Овощи оставьте неочищенными, просто нарежьте их тонкими ломтями, подсолите и оставьте минут на 15. После сполосните в воде, переложите на сковородку с горячим маслом. Обжарьте с каждой стороны до готовности, переложите на бумажное полотенце. Потрите сыр, добавьте измельченные грецкие орехи, чеснок. Смешайте эту массу с майонезом. Положите измельченный укроп и петрушку.

Праздничные закуски из баклажанов. Лучшие рецепты с фото


Невероятно вкусной получается и закуска из кабачков.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 30.07.2015
  •   Просмотров: 16 971
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание