Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Закуски на природу: лучшие рецепты с фото

Закуски на природу: лучшие рецепты с фото



Закуски на природу должны готовиться быстро и долго сохранять свой свежий вид. Конечно, на свежем воздухе многие предпочитают готовить шашлык, но кто сказал, что нельзя порадовать себя другими блюдами? Рекомендуем вам ознакомиться с интересными и очень вкусными закусками, которые вы сможете приготовить на очередной пикник.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото

 

Рецепты закусок на природу


Сыр в кляре из пива

Вам понадобится:

- мука – 4 ст. ложки
- яичко
- масло растительное – 110 мл
- соль, перец черный
- сыр – 210 г
- пиво светлое – 4 ст. ложки

Как приготовить:

Муку просейте в миску, посолите, бросьте черный перец, вбейте яйцо, помешайте. Влейте светлое пиво, размешайте до однородности. У вас не должно в кляре быть комочков. Каждый кусочек обваляйте в полученном кляре, поджарьте на сковородке с большим количеством горячего масла. Огонь должен быть сильным, чтобы кусочки сыра обжарились быстро и не успели расплавиться.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото

 

Закуски для пикника на природе

 


Фаршированные сосиски.

Вам понадобится:

- бекон, сыр – по 6 ломтиков
- горчица

Приготовление:

Вместо горчицы для приготовления блюда вы можете использовать чесночный или сливочный соус, кетчуп и т.д. Сосиски очистите от пленки, аккуратно надрежьте, но не до самого конца. Промажьте соусом, добавьте немного перца, специй или измельченного чеснока. Сыр покрошите маленькими брусочками. По длине они должны быть такие же, как сосиски. Каждую сосиску оберните ломтиком бекона, осторожно закрепите в нескольких местах зубочисткой, переложите в жаропрочную форму, выпеките до получения румяной корочки.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Закуски на природу - фото с рецептами


Тесто с зеленью.

Ингредиенты:

- вода – 1,5 ст.
- 3 пучка зелени
- щепотка перца
- щепотка соли
- масло растительное
- мука – 1 кг

Приготовление:

Из указанных ингредиентов (кроме зелени) заместите мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Дайте ему отлежаться полчаса, накрыв чистым полотенцем. Займитесь начинкой. Зелень для ее приготовления можно брать любую – петрушку, укроп, мяту, зеленый лук, крапиву, щавель. Промойте все это под проточной водой, тщательно высушите, покрошите, выложите в большую мисочку. Перемешайте. Подготовьте небольшой салатник. Выложите в него часть зелени, посолите, поперчите, сбрызните растительным маслом, помешайте. От теста отщипните небольшой кусочек, выложите немного зелени, защипните края. Разогрейте сковородку, поджарьте изделия с обеих сторон, чтобы образовалась румяная корочка. Горячие лепешки смажьте сливочным маслицем, подайте вместе с соусом.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Закуски к шашлыку на природе


Кабачки в фольге.

Ингредиенты:

- масло сливочное – 50 г
- кабачок – 3 шт.
- зубчики чеснока – 2 шт.
- щепотка соли, перца

Этапы готовки:

У овощей срежьте «хвостики», покрошите кусочками. Немного приправьте. Очистите чеснок, пропустите через пресс. Отдельно размешайте кабачки со специями, выложите на фольгу. Добавьте любимые специи, измельченную свежую зелень и сушеные травы. Положите маленький кусочек сливочного маслица, чтоб в фольге образовалось как можно больше сока. Лист фольги заверните плотным конвертом, отправьте на 20 минут в прогретую духовку.

А как вам новогодние быстрые закуски на праздничный стол?

Сырные шарики.

Вам понадобится:

- яйцо
- сыр – 255 г
- масло растительное
- молоко – 55 мл
- мука – 110 г

Как готовить:

Сыр натрите, отправьте в глубокую мисочку. Можно использовать несколько видов сыра. В этом случае закусочка получится более вкусной и оригинальной. Влейте немножко молока, слегка размешайте. Можно также использовать майонез либо сметану. В маленькой мисочке взбейте яйцо. Третью миску заполните панировочными сухарями или мукой. Если вы любите оригинальные блюда, сделайте панировку из хлопьев красного перца. Из сырной массы сформируйте шарик, окуните во взбитое яйцо, обваляйте в панировке. Разогрейте маслице, обжарьте сырные шарики.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Сделайте и бутерброды с колбасой.

Что приготовить на природу на закуску


Паштет с грибами и фасолью.

Необходимые продукты:

- морковка
- луковица фиолетовая
- щепотка перца
- маслице кукурузное – 2 ст. ложки
- зубчик чеснока
- соль
- свежие шампиньоны – 220 г
- консервированная красная фасоль – 155 г

Этапы готовки:

Натрите морковку, лук – покрошите. Разогрейте на сковородке масло подсолнечника, добавьте морковку и лук, пассеруйте. Положите чеснок, готовьте еще несколько минуток. Шампиньоны нарежьте пластинками, поджарьте. Добавьте фасоль, влейте 125 мл горячей воды, потушите 15 минут, поперчите и посолите, остудите и пюрируйте. Храните блюдо в холодильнике.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Очень вкусными получаются и куриные крылышки и кольца лука в кляре.

Что приготовить на пикник на природе закуски.

Бутерброды с сайрой.

Вам понадобится:

- сайра (консервы) – 240 г
- чесночные зубчики – 4 шт.
- свежая петрушка – 4 веточки
- майонез – столовая ложка
- черный перчик молотый
- куриное яйцо
- хлеб для тостов – 10 шт.
- плавленый сыр – 95 г
- соль

Этапы готовки:

Сайру переложите в миску, разомните вилкой. Добавьте плавленый сырок, разомните вилкой. Измельчите петрушку, пропустите через пресс чеснок, соедините с общей массой. По желанию добавьте майонез. Если сырок слишком мягкий, то майонез добавлять не нужно. В намазку добавьте специи, хорошенько размешайте. Хлеб подсушите на сковороде без масла. Можно делать это с одной либо двух сторон. Снимите хлеб со сковороды, охладите. Хлеб промажьте подготовленной массой, подайте на стол.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


А как вам закуски из лаваша?

Закуски на пикник на природе рецепты.

Колечки с ветчиной.

Ингредиенты:

- майонез – столовая ложка
- ветчина – 50 г
- белый кунжут – столовая ложечка
- слоеное бездрожжевое тесто – 275 г
- яичко куриное
- адыгейский сыр – 55 г

Этапы готовки:

Сыр потрите, покрошите мелкими кубиками ветчину. Можно также натереть ее на терке. Тесто разверните, промажьте майонезом, слегка посыпьте колбасой и сыром. Сверните плотным рулетом, порежьте кольцами. Выложите на лист, слегка приплюсните, смажьте взбитым яйцом, посыпьте кунжутом, поместите на 25 мин. в прогретый духовой шкаф.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Вам придутся по вкусу и бутерброды на скорую руку.

Холодные закуски на природу.

Рулет с сельдью.

Необходимые продукты:

- тонкий лаваш, картофель – по 2 шт.
- соль
- пучок свежего укропа
- соленая селедка
- плавленый сыр – 155 г
- пучок зеленого лука

Этапы готовки:

Селедку разберите на филе, удалите все косточки, порежьте тонкими пластинками. Очистите картофель, отварите в подсоленной воде, разомните до состояния пюре. В полученное пюре добавьте измельченный укроп. Зеленый лук меленько покрошите. На столе расстелите лаваш, смажьте плавленым сыром, посыпьте зеленым луком. Накройте вторым слоем лаваша, смажьте картофельным пюре на 2/3 длины. Пюре наносите теплым. В этом случае оно хорошо размажется по листу. Свободную часть смажьте плавленым сыром. Сверху разложите кусочки селедки, поперчите. Сверните рулет, обмотайте пищевой пленкой, разрежьте на 2 части, уберите в холодильник. При подаче разрежьте рулетик на кусочки с 1,5 см шириной.
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото

 

Попробуйте и закуски на шпажках.
 
Закуски на природу на день

Мойва в кляре.

Вам понадобится:

- молоко – 65 г
- масло рафинированное подсолнечное – 15 мл
- мойва замороженная – 255 г
- специи
- мука – 75 г
- щепотка соли
- петрушка
- чеснок
- укроп
- яичко

Этапы готовки:

Мойву разморозьте, освободите от внутренности, удалите хребет, рыбу вымойте, просушите. Куриное яйцо смешайте с молоком. Всыпьте просеянную муку, размешайте кухонным венчиком. Вымойте петрушку и укроп. Измельчите чеснок с зеленью, влейте масло подсолнечника. Добавьте к тесу, размешайте, приправьте. Очищенную рыбу окуните в кляр. На сковородке раскалите маслице, обжарьте рыбку, установив тихий огонь. Переложите рыбку на бумажное полотенце, чтобы ушли излишки масла, подайте на стол.

А как вам закуски к шашлыку?

Закуски на природу фото:
 

закуски на природу: лучшие рецепты с фото


Маффины с сардиной.

Ингредиенты:

- сметана – 0,75 ст.
- сардина в масле – 240 г
- разрыхлитель – чайная ложечка
- перец молотый – 0,3 ч. л.
- яичко куриное – 2 шт.
- свежий укроп – 35 г

Приготовление:

Смешайте просеянную муку, специи, разрыхлитель. Отдельно смешайте яйца и сметану, взбейте венчиком. Укроп промойте, высушите, мелко покрошите. В сметанную массу положите рыбу без масла и укроп. Рыбку предварительно разомните вилкой. Приготовьте жидкое по консистенции тесто, выложите его ложечкой в порционные формочки для маффинов, выпеките в духовке. Температуру выпекания установите в 180 градусов.

Приготовьте и бутерброды со шпротами.

Закуски на природу на день рождение
.

Мясной хлеб.

Необходимые продукты:

- вода – 200 мл
- ветчина – 125 г
- грудка индюшиная – 1 кг
- сливочное масло – 5 г
- белый хлеб – 1 шт.
- соль – столовая ложка
- черный перчик – чайная ложечка
- свежие шампиньоны – 265 г
- яйцо куриное – 11 шт.
- черемша – 6 шт.
- веточки свежей петрушки

Приготовление:

Половину белой булочки выложите в мисочку, залейте водой. Пока она размачивается, вымойте и почистите грибы, покрошите мясо на кусочки, с петрушки оборвите стебли. Вторую половину булочки потрите на панировочные сухари. Размокшую булочку, свежую зелень, мясо, ветчину прогоните через мясорубку. Установите на духовке разогрев на 200 градусов. Варены яйца почистите, разрежьте на куски. Смажьте форму для хлеба, помажьте ее сливочным маслом, обсыпьте сухарями. Добавьте фарш, оставшиеся сухари, специи, три сырых яйца, вымешайте. Фаршем заполните форму, подровняйте, покройте алюминиевой фольгой, прорежьте дырочки, чтобы выходил пар. Поместите в духовку на полчаса. Снимите фольгу, продолжайте выпекать еще 30 минут. Через 15 минут выньте, извлеките мясной хлеб, остудите его, через час разрежьте на кусочки.

Приготовьте и такие закуски для пикника.

Куриный террин с инжиром.

Вам понадобится:

- вода – 155 мл
- желатин – 25 г
- сушеный инжир – 55 г
- молотый кориандр – ¼ ч. л.
- щепотка соли
- грецкие орехи – 35 г
- морковка – ½ шт.
- филе куриное – 920 г

Приготовление:

Куриное филе покрошите маленькими кусочками. Переложите в миску, посыпьте паприкой, перчиком, солью, молотым кориандром. Влейте воду, положите желатин, снова все тщательно помешайте. Орехи измельчите. Сушеный инжир на пару минут залейте горячей водой, а потом – порежьте полосками. К мясу добавьте орехи, инжир, помешайте. Морковку потрите, окончательно все перемешайте. Полученный «фарш» выложите в рукав для выпекания, завяжите. Террин переложите в форму, пакет в нескольких местах проткните. Поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов. Охладите террин, установите груз, разрежьте, перенесите в холодильник.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.07.2015
  •   Просмотров: 37 077
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание