Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как выбрать вытяжку на кухню? Практические советы

Как выбрать вытяжку на кухню? Практические советы



Каждой хозяйке интересно узнать, как избавиться от запахов на кухне и если речь идет о приготовлении пищи, то на помощь придет такой полезный бытовой прибор, как вытяжка.

Как выбрать вытяжку на кухню? Практические советы


В настоящее время купить вытяжку на кухню можно без особых проблем, ассортимент данных изделий достаточно широк – все сложности заключаются в том, чтобы выбрать по-настоящему достойный агрегат. Профессиональные вытяжки с низким уровнем шума и отличными фильтрами справятся даже с мельчайшими частичками копоти и жира, но перед тем, как выбирать модель, необходимо определить необходимую производительность. Для расчета этого параметра необходимо умножить площадь помещения на высоту потолка, то, что у вас получилось, еще раз умножьте на 12, а потом еще раз – на 1,3. Так, для кухоньки, площадь которой составляет 9 м, а высота потолка – 2,5 м, необходимо выбирать агрегат с производительностью не меньше, чем 350 куб.м/ч.

Еще одним важным параметром для выбора является размер: ширина вытяжки на кухню не должна быть меньше, нежели рабочая поверхность плиты. Если вы подберете меньший размер, то прибор будет плохо справляться со своими функциями. Лучше всего для плиты 50-60 см выбрать размер вентиляционного аппарата в 90 см, если, конечно же, установить такие габариты вам позволит кухонная мебель.

Важным показателем будет и режим работы. Так, одни модели работают в вытяжном режиме – весь поглощенный воздух будет удален за пределы квартиры, другие – в режиме фильтрации (воздух очищается, а потом вновь возвращается в помещение). Существуют модели, которые могут поддерживать оба режима. Считается, что именно первый сможет обеспечить вам полную очистку.

Обратите внимание и на дополнительные функции. Так, весьма интересной можно назвать интервальное включение, которое будет включать агрегат на минимальной мощности на 5-10 минут один раз в пару часов, это позволит поддерживать прилив свежего воздуха в кухню.
 
Теперь, когда вы позаботились о принудительной вентиляции, то вы сможете без опаски готовить жареную рыбу с луком – не будет никаких неприятных запахов!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.07.2015
  •   Просмотров: 6 311
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание