Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Огурцы с кетчупом на зиму: интересные варианты

Огурцы с кетчупом на зиму: интересные варианты



Огурцы с кетчупом на зиму – это очень интересное сочетание продуктов. А вкус у этой заготовки получается не менее интересным. Попробуйте приготовить ее по следующим рецептам.
 

Огурцы с кетчупом на зиму: интересные варианты


Огурцы с кетчупом чили на зиму.

Вам понадобится:

- вода, томатная паста – по 6 ст. ложек
- уксус, сахарный песок – столовой ложке
- соль – 2 ст. ложки
- чесночный зубок – 2 шт.
- небольшая луковица – 0,5 шт.
- перец душистый горошком – 3 шт.

Приготовление:

На дно баночек выложите необходимое количество специй – чеснок, душистый перец, нарезанный кольцами лук. Огурцы покрошите колечками, плотным слоем выложите в баночки. Приготовьте сироп: смешайте указанное количество уксус, соли, сахарка и воды. Закипятите смесь, добавьте томатную пасту. Все размешайте до однородности, закипятите, отключите газ. Полученную массу осторожно и очень медленно залейте в банки. Простерилизуйте их. Для этого дно кастрюли застелите тканью, поставьте тару, залейте их горячей водой, подождите, пока она закипит, сделайте слабый огонь, стерилизуйте 15 минут. Закатайте и остудите в перевернутом виде.
 

Огурцы с кетчупом на зиму: интересные варианты


Приготовьте также домашний кетчуп на зиму. Вкусно, просто и полезно!

Огурцы с кетчупом на зиму без стерилизации.

Ингредиенты:

- соль – 2 столовых ложки
- сахарный песок – 1 ст.
- огурчики – 2,5 кг
- вода – 7 стаканов
- кетчуп – 6 ст. ложечек
- душистый перец горошком
- стакан уксусной кислоты
- укроп
- чеснока

Этапы готовки:

Тщательно вымойте огурчики, срежьте хвостики. Крышки и емкости стерилизуйте. Разложите в них по несколько бутонов гвоздики, свежую зелень, несколько зубчиков чеснока, по несколько горошин перца. Огурчики расположите в таре вертикально. Если они большие разрежьте их на несколько частей. Укупорьте емкости, дайте остудиться и перенесите для хранения.

Заготовьте и корейские огурцы.

А вот еще один интересный рецепт.

Вам понадобится:

- сахарный песок – два стакана
- вода – один литр
- уксус – 1 стакан
- соль – 2 столовые ложки
- томатная паста – одна пачка
- огурчики – 3 кг
 

Огурцы с кетчупом на зиму: интересные варианты


Приготовление:

Овощи замочите в воде как минимум на 2 часа, тщательно вымойте их, удалите цветочки и хвостики, срежьте с двух сторон. Приступайте к приготовлению рассола: налейте воду, засыпьте соль, сахарный песок, добавьте кетчуп, влейте уксус, вскипятите. Как только маринад закипит, поставьте на плиту кастрюлю с водой, в которой будет происходить дальнейшая стерилизация. Если плоды довольно маленькие, то можно уложить их в полулитровые баночки, если крупные – разрежьте их на 4 части. Залейте кипящим рассолом. На дно емкости постелите ткань, установите тару, долейте воды, поставьте гнет, чтобы во время кипения вода не попадала в баночки. Прокипятите 10 минут. Старайтесь больше не держать, поскольку огурчики получаться не очень хрустящими.

Вам понравится и домашний кетчуп – популярные рецепты.

Любая заготовка, описанная выше, вам непременно понравится. Овощи получаются сладкими, хрустящими и красивыми. Подавайте их, как дополнение для своих любимых вторых блюд. Незаменимыми они будут и для домашних посиделок с друзьями, поскольку это отличная закуска под водочку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.07.2015
  •   Просмотров: 18 524
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание