Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеканка из кабачков: рецепты с фото

Запеканка из кабачков: рецепты с фото



Запеканка из кабачков готовится довольно быстро. Это прекрасное решение, когда у вас совсем отсутствует время на приготовление ужина. В рецепт блюда может также входить творог, картофель, мясо, баклажаны, яйца и т.д.
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.

 

Запеканка из кабачков в духовке

 


Необходимые продукты:

- вареная ветчина – 200 г
- средний кабачочек – 3 шт.
- шампиньоны – 120 г
- сыр твердый – 115 г
- мука
- петрушка рубленая
- маслице сливочное – 50 г
- чесночный зубец – 2 шт.
- яйца – пара штучек
- луковица
- сметана – три столовых ложки
- специи
- масло растительное

Приготовление:

Плоды нарежьте вдоль пластинками. Овощи нет необходимости очищать от кожуры. Пластиночки запанируйте в муке, обжарьте на растительном жире, переложите на бумажное полотенце, дайте охладиться. Мелко покрошите грибы, лук, ветчину, пропустите сквозь пресс чеснок, натрите сыр. Обжарьте лук, выложите к ним грибы, чеснок, пожарьте минут 7, поперчите, посолите, положите ветчину, пожарьте еще пять минут, добавьте половину сыра, зеленушку, при размешивании доведите сыр до расплавления. На краешек каждой пластинки выложите по чайной ложке начинки, сверните рулетами. Выложите заготовки в емкость, залейте яичками, перебитыми со сметаной, сверху посыпьте оставшимся сыром, переложите форму в духовой шкаф, прогретый до 180 градусов. Для готовности будет достаточно 20 минут.
 
 

Рецепт запеканки из кабачков

 


Ингредиенты:

- кабачочки молодые – 1 килограмм
- брынза – 215 г
- маслице на сливочной основе – 55 г
- яйцо – 3 штучки
- луковица
- молоко – ¾ ст.
- сырочек твердый тертый – 3 ст. ложки
- зелень и мука – по 2 ст. ложки
- специи
- масло подсолнечника

Этапы готовки:

Плоды нарежьте пластинками вдоль, обваляйте в муке, поджарьте до румяности. Лучок мелко покрошите, пожарьте до мягкости, уложите брынзу, залейте массу двумя взбитыми яйцами, посыпьте петрушкой, поперчите. Обжаренные овощи выложите в один слой в формочку для выпекания, промажьте массой из брынзы и яиц, затем снова выложите слой кабачков и слой яиц с сыром. Последним слоем выкладывайте овощи. Из сливочного масла, двух столовых ложек муки, яиц и перца приготовьте соус: муку обжарьте на масле, влейте молочко, приправьте, добавьте взбитое яйцо, тщательно вымешайте. Полейте блюдо соусом, посыпьте тертым сырочком, выпеките 20 минут в духовке. Оптимальная температура для выпекания – 200 градусов.
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


А как вам запеканка, описанная тут?

Запеканка из кабачков: рецепты с фото


Рецепт с рыбой и овощами.

Необходимые продукты:

- филе лосося – 620 г
- цуккини и баклажаны – по 500 г
- маслице сливочное – 55 г
- помидор – 4 шт.
- луковка
- масло оливковое – 5 ст. л.
- лимонный сок – 2 ст. л.
- перец с солью
- базилик
- орегано

Как готовить:

Лук покрошите кольцами, баклажаны и кабачки – порубите дольками. Овощи переложите в подогретое масло, потушите, постепенно влейте две столовые ложки воды. Промажьте форму для выпечки жиром, уложите тушеные овощи. С томатов снимите кожуру, уберите семена, нарежьте ломтиками, выложите на овощи в форме, приправьте. Лосось покрошите кусочками, сбрызните лимонным соком, подсолите, выложите на основное блюдо, поперчите, посыпьте орегано и базиликом. Запеките блюдо в разогретой духовке. Запеканка из кабачков и помидоров готова!
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Попробуйте и диетическую запеканку – рецепты для стройняшек.

Запеканка из кабачков - фото:


Рецепт с картофелем.

Ингредиенты:

- картофель – 320 г
- сметана – 255 г
- сыр – 120 г
- сухари – 40 г
- кабачочек – 1 шт.
- пучок базилика
- половина морковки
- карри – чайная ложка
- соль – ½ ч. л.
- растительное масло – две столовые ложки

Этапы готовки:

Сметану размешайте с солью и карри, натрите сыр, смешайте со сметаной. Картошку покрошите тоненькими кружочками, а кабачочек – мелкими кубиками. Очистите и потрите морковь, порубите базилик, размешайте с овощами и половиной сухариков. Остальные сухари растолките до состояния крошки. Смажьте жиром форму для выпечки, присыпьте сухарями, выложите половину картофеля, помажьте сметано-сырной смесью, добавьте смесь из картофеля и кабачков, снова помажьте сметанно-сырной массой. Сверху добавьте оставшийся картофель, смажьте остальной массой из сметаны и сыра. Готовьте блюдо в микроволновке 10 минут, прикрыв крышкой. Запеканка из кабачков и картофеля готова!
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Узнайте и как приготовить кабачки.

Запеканка из кабачков в духовке - рецепт с фото


Рецепт с манкой.

Вам понадобится:

- плавленый сыр – 200 г
- репчатый лучок
- яйцо – 2 шт.
- манная крупа – столовая ложка
- приправки
- оливковое масло – столовая ложка
- кабачочки – 1 кг

Как готовить:

Овощи вымойте под проточной водой, почистите, потрите на крупной терке, отставьте на 15 минут. Очищенный лук порежьте тонкими кольцами. Плавленый сыр нарежьте некрупными кусочками. Тертые кабачки отожмите от сока, переложите в кастрюлю, добавьте оливковое масло, плавленый сыр и луковицу, поставьте на тихий огонь. При регулярном помешивании прогрейте кабачковую массу, пока ваш сыр полностью не растворится, выключите огонь, выложите манку, размешайте ее. В остальной посудине взбейте яйца. Как только кабачковая масса остынет, добавьте взбитые яйца, посолите, тщательно помешайте. Возьмите форму для выпекания, осторожно переложите в нее основу, поставьте форму в духовку на один час. Запеканка из кабачков готова!
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Запеканка из кабачков с фаршем в духовке.

Вам понадобится:

- кабачочки, баклажаны – по 2 шт.
- зубчик чеснока – 4 шт.
- соль, специи
- майонез – 3 ст. ложки
- сыр – 155 г
- помидор
- фарш – 200 г

Приготовление:

Кабачковые плоды вымойте, порежьте кусочками. Повторите такую же процедуру с баклажанами, порежьте полосками. Выложите подготовленные овощи в формочку для выпечки, смазанную предварительно жиром. Сверху снова посолите, поместите в духовку. Фарш тонко раскатайте. Помидоры покрошите колечками. Чеснок нарежьте пластинками. Все продукты выложите глубокую форму. Делайте это до тех пор, пока у вас не закончатся продукты. В отдельной мисочке взбейте яйцо с майонезом, залейте запеканку. Форму прикройте фольгой, поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов.
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


А как вам овощная запеканка с чесночным соусом?

Запеканка из кабачков в духовке фото
:

Рецепт с сосисками.

Вам понадобится:

- твердый сыр – 120 г
- кабачочек
- сосиска -  3 шт.
- пучок свежей зелени
- специи
- яичко отварное – 2 шт.
- чеснок – 2 зубца
- растительное масло – столовая ложка
- помидор – 2 шт.

Приготовление:

На сковородку налейте немножко растительного масла, обжарьте на нем порезанные кусочки сосиски, пожарьте до золотистости. Кабачок покрошите кубиками, выложите на сковородку с сосисками, пожарьте все вместе еще некоторое время. Помидоры очистите от кожуры, измельчите до состояния пюре. Полученную массу добавьте к овощам и сосискам, посыпьте специями, посолите, потушите пару минуток. Содержимое сковородки переложите в форму для выпекания, посыпьте рубленым чесноком и зеленью зеленью. Отваренные яйца вместе с сыром натрите на терке. Блюдо сначала посыпьте тертыми яйцами, а потом – тертым сыром. Форму поставьте в  хорошо прогретую духовку (приблизительно до 200 градусов), запекайте на протяжении 15 минуток. Как только сыр начнет плавиться, выньте блюдо их духовки, разрежьте на порции, подайте.
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Приготовьте и слоеную запеканку с тыквой.

Запеканка из кабачков в духовке рецепты фото.

Рецепт с капустой.

Необходимые продукты:

- шампиньоны – 320 г
- брокколи – 355 г
- кабачочки – 800 г
- капуста цветная – 320 г
- картофель – 3 шт.
- лучок, яйцо – по 3 шт.
- сливки – 1/3 ст.
- сыр – 70 г
- семга – 150 г
- разрыхлитель – чайная ложка

Приготовление:

Кабачочки и картофель натрите на терке, дайте овощам стечь, отожмите, добавьте тертый лук. Оба вида капусточки разберите на соцветия, сварите. Яйца взбейте, добавьте муку, посолите, положите разрыхлитель, перец, размешайте с тертыми овощами. Сформированную массу выложите в форму для выпечки. На поверхность овощной массы ровненьким слоем выложите на жареные грибы. Сверху блюдо украсьте отваренными кусочками брокколи и цветной капусты. Можно также добавить рыбные рулетики.  
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Вам понравится и постная запеканка из картофеля и свеклы.

Запеканка из кабачков с сыром
.

Необходимые продукты:

- оливки – 8 шт.
- пармезан – 200 г
- моцарелла – 50 г
- куриная грудка – 320 г
- перец болгарский – половина
- соль с перцем
- кабачочек – 520 г

Приготовление:

Грудку покрошите кусочками. Очистите овощи, нарежьте полуколечками, слегка обжарьте его и выложите в форму. Моцареллу нарежьте кружками, а пармезан – натрите. Перец покрошите небольшими кубиками. Слой курицы выложите в форму, прикройте остальными кабачками. Разложите моцареллу, посыпьте пармезаном, выложите половинки оливок и перец, запеките в духовке.
 

запеканка из кабачков: рецепты с фото.


Сделайте также диетическую запеканку с индейки с рисом.

Запеканка из кабачков в мультиварке.

Ингредиенты:

- кефир – 85 мл
- маленький цуккини
- зеленый лук
- яичко – 3 шт.
- мука – 2 столовые ложки
- сыр твердый – 120 г
- соль и специи
- укропчик
- чесночок
- сода или разрыхлитель

Этапы готовки:

Овощи вымойте, потрите их на терке. Со старых плодов снимите кожуру. Лук очистите, меленько покрошите. Натрите на терке сыр. Тертые кабачки, лук и сыр смешайте, добавьте муку, кефир, яйца, рубленую зелень. Посолите, посыпьте специями, тщательно размешайте. Мультиварочную чашу промажьте жиром, выложите кабачковую смесь, поверхность разровняйте лопаткой. Готовьте блюдо в режиме «Выпечка», временные рамки – 1 час.

Рецепт с куриным филе.

Вам понадобится:

- средний кабачок
- сливки – 100 г
- яичко – 3 шт.
- специи
- маслице сливочное – 25 г
- масло для обжаривания
- петрушка, укроп
- отварное куриное филе – 200 г

Приготовление:

Включите заранее духовку до 180 градусов. Пока она греется, нарежьте овощи тонкими кружочками, прожарьте их на растительном жире, переложите в формочку для запекания. Сверху выложите нарезанное куриное филе, равномерно распределите помельченную зелень и лук, посолите, поперчите. Яйцо взбейте со сливками, залейте яичной смесью. Вместо сливок подойдет также сметана. Форму переставьте в духовку, оставьте на 25 минут. Украсьте при подаче блюдо тертым пармезаном.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.07.2015
  •   Просмотров: 16 497
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание