Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Имбирный чай с кардамоном. Рецепт с пошаговыми фото



Имбирь – удивительный продукт, который широко используется в самых разных мировых кухнях. На санскрите имбирь, или «вишвабхесадж», означает «универсальное лекарство». Не понаслышке знают о пользе имбиря и люди, активно занимающиеся похудением.  Этот неприметный на первый взгляд корешок содержит в себе массу полезных аминокислот, играющих важную роль в процессах метаболизма.
 
Имбирный чай с кардамоном поможет ускорить процесс расщепление жиров, способствует быстрой переработке их в энергию, что весьма благоприятно сказывается на фигуре всех поклонников данного напитка. Острый на вкус, имбирь относится к категории «горячих специй», разжигающих пищеварение и улучшающих кровообращение. Одновременно острый и сладкий вкус имбиря идеально сочетается с не менее полезной и невероятно ароматной специей – зеленым кардамоном.

Для того чтобы приготовить по-настоящему чудодейственный ароматный имбирный чай с кардамоном, потребуется совсем немного продуктов (расчет дан на 8 стаканов готового напитка):

  • свежий корень имбиря длинной около 5 см.;
  • зерна зеленого кардамона неочищенные (в коробочках), 5-6 шт;
  • сахарный песок, 8 ст.л.;
  • 2 литра воды. 

Имбирный чай с кардамоном - рецепт

 

имбирный чай с кардамоном

 
Корень имбиря тщательно моем под проточной водой, и, не срезая с него кожуры, нарезаем на тонки пластинки. Режем поперек роста волокон, должны получится небольшие кружочки. 

имбирный чай с кардамоном

 
Доводим до кипения 2 литра воды и кидаем в неё кусочки свежего имбиря. 

имбирный чай с кардамоном

 
Коробочки кардамона вскрываем при помощи острого ножа. 

имбирный чай с кардамоном

 
Кидаем разломанный кардамон (зерна и обломки коробочек) в кипящую воду. Томим имбирный чай с кардамоном на слабом огне около 20-ти минут. 

имбирный чай с кардамоном

 
За минуту до приготовления имбирного напитка с лимоном и кардамоном следует добавить сахарный песок. Если вы хотите придать напитку более насыщенный оттенок и сложный вкусовой ансамбль, замените белый сахар коричневым. Ароматный имбирный чай с кардамоном идеален как в горячем, так и в холодном виде. При желании его можно подавать с долькой лимона. Приятного чаепития! Также попробуйте приготовить и чай с изюмом, корицей и бадьяном

имбирный чай с кардамоном


Имбирный чай с кардамоном. Фото


имбирный чай с кардамоном


имбирный чай с кардамоном


имбирный чай с кардамоном

 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.08.2015
  •   Просмотров: 8 383
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание