Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оладьи со смородиной в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Оладьи со смородиной в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Могу поспорить, что у каждой мамочки есть лично свой рецепт оладий, который обожают ее домочадцы. Но все мы должны помнить тот вкус оладушек с вареньем в нашем детском саду или школьной столовой. Конечно же, у мам и бабушек оладьи несравнимо вкусные, пышные и аппетитные, но помнится, мы неоднократно просили маму испечь точно такие оладьи, как сегодня подавали нянечки на завтрак в садике.
 
При этом наши мамы и бабушки недовольно отвечали нам, что их оладьи намного красивее и вкуснее, чем бедные детсадовские. И сколько бы ни пытались они с точностью повторить рецепт оладий как в детском саду, такого вкуса все равно было сложно добиться.  А секрет приготовления то очень прост. Дома вы готовите пышные оладьи на кефире, а в столовых и садиках добавляют в тесто сыворотку, с целью экономии. Поэтому то, они такие и особенные.
 
Кроме того, эти вкусности необыкновенно сытные, да еще и весьма полезные как для взрослых, так и для детей. В тесто можно добавлять все, чего только душа пожелает - разнообразные фрукты и ягоды, шоколад и карамель. В этом рецепте приведен пример оладий со смородиной в мультиварке. Если у вас есть эта незаменимая домашняя помощница, то обязательно попробуйте приготовить в ней эту вкуснейшую выпечку. 
 
Ингредиенты: 
 
  • сыворотка – 250 мл,
  • мука –3-4 ст. ложки,
  • сахар – 1 ст. ложка,
  • смородина – по вкусу,
  • масло – для жарки.
 

Оладьи со смородиной в мультиварке – рецепт 


Итак, готовим оладьи с ягодами смородины с помощью мультиварки. Для начала немного подогрейте сыворотку на маленьком огне или в микроволновке до температуры не более 35-40 градусов. Затем добавьте муку и сахар. Все тщательно перемешайте. Можно для более удобного и тщательного перемешивания использовать блендер с насадкой венчика.

оладьи со смородиной в мультиварке

 

оладьи со смородиной в мультиварке


Тесто мешайте до получения консистенции не очень густой сметаны. Следите за тем, чтобы не было комочков. Когда тесто достаточно воздушно, по верху начинают появляться маленькие пузырьки.

оладьи со смородиной в мультиварке


Смородину промойте, просушите бумажным полотенцем и добавьте в тесто. Перемешайте го ложкой. 

оладьи со смородиной в мультиварке

 
Следующим этапом будет выпечка. Для этого включите в вашей мультиварке режим «Жарка», налейте на дно подсолнечное масло и столовой ложкой понемногу выкладывайте тесто. На дне чаши мультиварки должно одновременно быть не более 7 оладушек, чтобы они не слипались и не перемешивались. Обжарьте оладьи с двух сторон.

оладьи со смородиной в мультиварке

 
Оладьи со смородиной в мультиварке готовы. Подавайте к столу со сметаной, медом или же вкусным домашним вареньем на ваш вкус. Необыкновенно вкусными получаются и блинчики на сыворотке в мультиварке
  

оладьи со смородиной в мультиварке

 

Оладьи со смородиной в мультиварке. Фото


оладьи со смородиной в мультиварке


оладьи со смородиной в мультиварке


оладьи со смородиной в мультиварке

  

оладьи со смородиной в мультиварке


Евгения Хоновец


 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.07.2015
  •   Просмотров: 6 223
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание