Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска из тушеных овощей. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из тушеных овощей. Рецепт с пошаговыми фото



Для приготовления закуски из тушеных овощей не нужно иметь особый кулинарный талант. Справится даже новичок. Вариантов данного рецепта очень много. Конечно, каждый готовит это блюдо по-своему, отталкиваясь от своих вкусов и настроения, экспериментируя как с ингредиентами, так и с их количеством. Мы предлагаем свой рецепт, легкий в исполнении, но необычно вкусный. 
 
Закуска может быть и самостоятельным блюдом, и гарниром, а можно подавать вместе с салатами на праздничный стол к шашлыку. Количество ингредиентов в данном рецепте рассчитано на семью из двух взрослых и одного ребенка. 

Ингредиенты для приготовления тушеных овощей:
 
  • кабачок среднего размера – 1 штука;
  • лук репчатый – 1 штука; 
  • морковь – 1 штука;
  • помидор большой – 1 штука;
  • сметана – 3-4 столовые ложки; 
  • соль, смесь перцев;
  • специи по вкусу;
  • зелень укропа.
 

Закуска из тушеных овощей – рецепт 


закуска из тушеных овощей

 
Лук и морковку очищаем, режем на кружочки, а потом каждый еще на четыре части. Форму нарезки можно выбрать и другую, по желанию.
 

закуска из тушеных овощей


Ополаскиваем под проточной прохладной водой кабачок. Если есть необходимость, снимаем с него кожуру. Если овощ молодой, делать это необязательно. Нарезаем кабачок небольшими кусочками. 
 

закуска из тушеных овощей


Наливаем в сковородку с высокими бортами немного подсолнечного масла, нагреваем и добавляем подготовленный лук и морковь. Немного обжариваем.
 

закуска из тушеных овощей


Минут через 5-6 добавляем к овощам нарезанный кабачок и продолжаем тушить. Если увидите, что кабачок не очень сочный, нужно добавить воды. Тушим минут 10.
 

закуска из тушеных овощей


Тем временем подготовим помидор. Моем его и опускаем не минуту в кипяток. Это необходимо сделать для того, чтобы можно было легко удалить кожуру. Затем режем овощ на небольшие кусочки.
 

закуска из тушеных овощей


Добавляем нарезанный помидор для тушения к остальным овощам на сковородке.
 

закуска из тушеных овощей


Теперь для дальнейшей работы необходимо приготовить смесь перцев (белый и черный), соль, сухой укроп и сметану. В зависимости от сезона сухой укроп можно заменить свежим.
 

закуска из тушеных овощей


Добавляем специи по вкусу к тушеным овощам на сковородке. Аккуратно перемешиваем, уменьшаем огонь и даем потушиться еще буквально 10 минут. 
 

закуска из тушеных овощей


Теперь пришло время добавить сметану. 
 

закуска из тушеных овощей


Аккуратными движениями помешиваем, приподнимая овощи со дна. Делаем это не спеша, чтобы не превратить все в обыкновенную кашу, ведь ингредиенты блюда уже довольно мягкие. Держим на плите теперь ещё 2-3 минуты и отключаем.
 

закуска из тушеных овощей


Закуска из тушеных овощей готова! При желании, перед подачей к столу, блюдо можно украсить зеленью. Тушеные овощи послужат вкусным и легким дополнением к столу в любое время года, и обязательно понравятся всем членам вашей семью, особенно детям. Приятного аппетита! Вам обязательно понравятся и тушеные баклажаны с овощами
 

закуска из тушеных овощей

 

Закуска из тушеных овощей. Фото


закуска из тушеных овощей


закуска из тушеных овощей


закуска из тушеных овощей

 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.08.2015
  •   Просмотров: 6 836
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание