Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Баклажаны - рецепты на зиму для хозяюшек



Из баклажанов рецепты на зиму имеют в своем арсенале многие хозяйки. Однако мы хотим предложить и свою небольшую подборку. Наверняка, вы оцените ее и захотите приготовить пару блюд для своей семьи.
 

Баклажаны - рецепты на зиму для хозяюшек


Баклажаны на зиму: рецепты с фото.

Овощной салат.

2 кг синеньких покрошите кружочками, не очищая их от кожуры. 3 кг томатов перекрутите до состояния пюре. 2 кг сладкого перчика нарежьте соломкой, 1 кг лука покрошите неполными кольцами. 320 г морковки перекрутите вместе с головкой чеснока и пятой частью стручка горького перца. Все готовые продукты соедините, заправьте 100 г сахарного песка, солью и уксусной кислотой, влейте 200 г маслица подсолнечного. Массу поставьте на плиту, установите тихий огонь, вскипятите, протушите 40 минут, разложите по стерилизованным емкостям, укупорьте.
 

Баклажаны - рецепты на зиму для хозяюшек


Вам понравится и перец на зиму, приготовленный с помощью наших советов.

Заготовка с базиликом и томатом.

Вам понадобится:

- синенькие – 1 кг
- помидорки – ½ кг
- зубец чеснока – 4 шт.
- веточки базилика – 3 шт.
- масло подсолнечное – половина стакана
- уксусная кислота – четыре столовые ложки
- мед – 3 ст. л.
- соль – чайная ложка

Приготовление:

Синенькие порежьте (без очистки) кружочками. Сложите их в присоленную водичку, отварите три минуты, переложите на дуршлаг, обсушите, вымойте, добавьте к ним пару столовых ложечек соли, дайте полежать 20 минут, опять вымойте под холодной водой. Помидоры нарежьте кружками, выложите в эмалированную кастрюлю, выложите баклажанные кружочки, накройте крышкой, прогрейте пять минут, добавьте медку, влейте уксус, маслице, подсолите, потушите на протяжении пятнадцати минут при закрытой крышке. Меленько покрошите базилик, пропустите через пресс чесночок, выложите в кастрюлю. Как только до конца останется пять мину,  помешайте. Овощную смесь выложите в стерилизованные баночки, укупорьте. 
 
 

Баклажаны - рецепты на зиму для хозяюшек


А как вам вот такие грибы на зиму?

Заготовка баклажанов на зиму: рецепты.

Корейская закуска.

Порубите 2 кг плодов кубиками, опустите их на 10 минут в подсоленную воду, проварите, переложите на дуршлаг. Очистите от семян 500 г сладкого перца, нашинкуйте его соломкой. 200 г лука порежьте полукольцами. Натрите 200 г морковки на специальной терке. Обработайте через пресс чесночок. Соедините все подготовленные продукты. Сделайте маринад: из чайной ложки молотого перчика, 2 ч. л. соли, двух столовых ложек сахарного песка, 100 мл уксуса и 155 г подсолнечного маслица. Смешайте его с овощами, потушите  минуток десять, разложите по чистым сухим баночкам, простерилизуйте полчаса, а потом – закройте крышками.

Очень вкусными получаются и баклажаны с чесноком на зиму. Их пикантный вкус покорил не одного гурмана.

Рецепт с фасолью.

1 кг болгарского перчика, такое же количество синеньких и лука порежьте кусочками. 1 килограмм морковки потрите на терке, на мясорубке перекрутите 2 кг томатов, отварите до готовности 1 кг фасоли. Все компоненты выложите в казанок, влейте 500 мл растительного масла, всыпьте 100 г сахарного песка, подсолите, потушите на протяжении часа, выложите блюда в простерилизованную тару, закрутите.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.06.2015
  •   Просмотров: 13 936
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание