Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Особенности интерьера классической кухни

Особенности интерьера классической кухни



Можно с уверенностью сказать, что оформление кухонного помещения в классическом стиле нравится большинству граждан. И это неудивительно, ведь каждый находит в классике что-то свое – то ли красивый способ отделки, то ли привлекательный внешний вид, то ли достойный комфорт.

Особенности интерьера классической кухни


Дизайнеры характеризуют классический стиль присутствием изысканных деталей, симметричных форм, стилизованных аксессуаров. Традиционных подход для классики – это, прежде всего, наличие деревянных предметов мебели и сдержанное цветовое оформление. Здесь исключается наличие «кричащих» элементов дизайна, которые могут возбуждать или же раздражать обитателей. Но, конечно же, именно цветовая составляющая будет играть важнейшую роль в отделке кухни.

Что касается отделки потолка, то он, в большинстве случаев, обрабатывается водоэмульсионной краской светлых оттенков (бежевой, белой и т.д.). Впрочем, вполне допускается использование однотонных натяжных и подвесных потолков со встроенными светильниками. Вы можете люстры классика купить на http://www.domosti.ru/v-Osveshenie/c-lustry-klassika/ - традиционный вариант подвесных люстр станет настоящим украшением вашего помещения.

Особенности интерьера классической кухни


Если речь идет об отделке пола в просторном загородном доме, то здесь наиболее подходящий вариант только один – паркет. Если же говорить о малогабаритном кухонном проекте, то лучше всего сделать плиточный пол или покрыть его ламинатом. В любом случае, напольное покрытие должно по виду напоминать натуральную деревянную фактуру.

Стены кухоньки могут быть отделаны с применением лепнины и фактурной штукатурки, впрочем, вполне допускается и оклеивание обоями. Интересным вариантом, который впрочем, не может быть достаточно распространенным, является обивка стен специальной тканью или же шпоном ценных пород дерева. Если вы отдали предпочтение обоям, то выбирайте материал неброского оттенка, декорированный лаконичной графикой. А вот использование крупной клетки или другого вычурного принта в классическом интерьере недопустимо.

Особенности интерьера классической кухни


Меблировка помещения, естественно, также должна подчиняться общим принципам. Практичность и функциональность предметов мебели должна гармонично сочетаться с геометрически правильными формами и изысканностью. Кухонные гарнитуры в данном стиле отличаются богатой привлекательной текстурой, красивой резьбой по дереву, застекленными дверцами, через которые можно любоваться кухонными аксессуарами. Если же кухонька совсем маленькая, то кухонный гарнитур следует подбирать очень тщательно, чтобы не уменьшить полезное рабочее пространство.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.06.2015
  •   Просмотров: 6 216
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание