Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Творог с клубникой - вкусный и полезный десерт



Творог с клубникой – это простой, но невероятно вкусный десерт. Мы предлагаем вам несколько очень простых рецептов.

Творог с клубникой - рецепт

Если у вас мало времени, можете попробовать самый простой вариант. Смешайте сахарный песок и сливки, залейте ягоды. Попробуйте и другой рецепт: возьмите 300 г творожка, 3 ст. ложки сметаны, стакан клубничных плодов, две столовые ложки сахарка, чайную ложку ванильного сахара. Кисломолочный продукт размешайте со сметаной, сахарком. Ягоды нарежьте пластинками, добавьте к основной смеси.

Творог с клубникой фото:
 

Творог с клубникой - вкусный и полезный десерт


Вам понравится и такой вариант простого десерта:

Ингредиенты:

- творожная масса – 120 г
- йогурт – 5 столовых ложечек
- клубничка – 55 г
- ванилин
- сахар

Этапы готовки:

В блендер положите сахарок, йогурт, творожок, ванилин, перебейте до получения однородности. Добавьте одну ягодку для получения красивого розового цвета. Взбейте до получения пышности. Творожную смесь  переложите в бокал. Взбейте клубничные плоды, чтобы образовались кусочки. Добавьте в бокал.

Испеките и пирог с клубникой и творогом. Это удивительное сочетание продуктов порадует вас и в таком варианте приготовления.

Творожный десерт.

Ингредиенты:

- творожок – 420 г
- сметана – 3 столовые ложки
- свежая клубничка – 200 г
- загуститель для сметаны – чайная ложка
- сахар ванильный – чайная ложечка
- сахарозаменитель

Как готовить:

Ягоды хорошенько помойте под потоком холодной воды, отделите плодоножки, отбросьте на сито, просушите. Творожок смешайте с клубничными плодами, охлажденной сметаной и ванилином. Перебейте блендером, чтобы получилась пышная смесь. Положите загуститель, снова размешайте. Полученную смесь разложите по формочкам, поставьте на 1 час в холодильник. Украсьте плодами, опять охладите.
 

Творог с клубникой - вкусный и полезный десерт


Приготовьте также творожную запеканку с клубникой в микроволновке.

Простой пирог.

Для теста:

- яйцо
- мука – 8 ст. ложечек
- сливочное масло – 155 г
- разрыхлитель – чайная ложка
- сахар – 3 столовые ложки

Для начинки:

- сладкая творожная масса – 320 г
- яичко
- сметана – 1,5 ст. л.
- смородина и клубничка

Как готовить:

Масло заранее заморозьте, натрите на терке, смешайте с сахаром и яйцом. При помощи миксера или блендера хорошенько размешайте, чтобы получилась однородная масса. Осторожно введите муку, разрыхлитель, замесите тесто, заверните его в пищевую пленку, на полчаса уберите в холодильник. Сделайте крем: соедините творожную массу, взбейте миксером, чтобы получилась однородная структура. Форму помажьте сливочным жиром. Можно также выстелить пергаментом. Раскатайте тесто, выложите в форму, сформируйте бортики, выложите крем, равномерно распределите на поверхности. Красиво уложите ягоды, выпеките при температуре 170 градусов сорок минуток. Украсьте готовое изделие взбитыми сливками и веточками мяты.
 

Творог с клубникой - вкусный и полезный десерт


Вам понравится и творожно-сметанный десерт. Его можно приготовить, как для повседневного стола, так и для детского или взрослого праздника.

Мы рассказали вам только о некоторых вариациях приготовления этого невероятно вкусного и полезного десерта. Однако никто не запрещает вам экспериментировать и получать совершенно новые блюда!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.06.2015
  •   Просмотров: 9 699
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание