Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Лодочки из огурцов с редисом. Рецепт с пошаговыми фото

Лодочки из огурцов с редисом. Рецепт с пошаговыми фото



Лодочки из огурцов – замечательное весеннее блюдо. Оно подзарядит вас энергией и витаминами. Плюс ко всему – это очень диетическое блюдо. Молодые огурчики помогут избавиться от лишнего веса. Их пищевые волокна смогут улучшить работу кишечника и ускорить обмен веществ в организме. Весенняя редиска самая сочная и вкусная. Также она способна нормализовать количество сахара в крови и вывести лишнюю воду из вашего организма.
 
Тем более что сочетание огурцов с редиской – это классика. Все традиционные весенние салаты готовятся из этих овощей. Пользы от такого блюда вы получите максимум, а времени потратите совсем немного. Безусловно, что оригинальная подача вызовет большой интерес у членов вашей семьи, а также гостей! Ну, а теперь сам рецепт лодочек из огурцов с редисом
 
Ингредиенты для лодочек из огурцов:

  • Огурцы – 0,5 кг;
  • Редиска – 0,4 кг;
  • Масло оливковое – 50 мл;
  • Черный молотый перец по вкусу;
  • Соль по вкусу;
  • Пучок молодого зеленого лука;
 

Лодочки из огурцов с редисом - рецепт


лодочки из огурцов с редисом

 
Для лодочек выбирайте огурцы покрупнее и подлиннее. Вымойте их, пусть вода с них стечет. Острым ножом разрежьте огурцы вдоль на две части. Возьмите маленькую ложечку и аккуратно удалите серединку.
 

лодочки из огурцов с редисом


Сильно глубоко не выскабливайте, чтобы не повредить кожуру. Теперь сделаем начинку из редиски. Помойте ее и очистите от хвостиков. Натрите редиску на крупной терке, чуточку присолите и поперчите черным перцем.
 

лодочки из огурцов с редисом


Приправы используйте любые, которые вам наиболее нравятся. Выложите ее в чистую миску и полейте оливковым маслом. Туда отправьте зеленый лук, который предварительно мелко порубите.
 

лодочки из огурцов с редисом


лодочки из огурцов с редисом


Зелень выбирайте Перемешайте начинку ложкой. Пусть эта масса постоит несколько минут, чтобы редиска пропиталась маслом и перцем. В огуречные лодочки выкладывайте начинку, украшайте блюдо по вашему вкусу и соответствующей фантазии. Ваши близкие оценят такое оригинальное блюдо как лодочки из огурцов с редисом, обед будет на высоте. Bon Appetite! Также вы можете приготовить и лодочки из кабачков с фаршем
 

лодочки из огурцов с редисом

 

Лодочки из огурцов с редисом. Фото


лодочки из огурцов с редисом









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.06.2015
  •   Просмотров: 8 495
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание