Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Зеленый салат для похудения. Рецепт с пошаговыми фото

Зеленый салат для похудения. Рецепт с пошаговыми фото



Лето уже стучится к нам в дверь, а фигура до сих пор не готова его встречать. Что делать, если злосчастные килограммы, набранные за зиму, никак не спешат уходить? Диетологи рекомендуют переходить на подножий корм. При этом разрешается есть не все, что попадется под этими ногами, а только те продукты, которые способствуют сжиганию жира и калорий. Как ни странно, но больше всего этими свойствами обладают зеленые овощи, фрукты, травы.
 
Известно ли вам, что в порции салата из свежих овощей и зелени содержится всего 30-50 ккал? Именно поэтому, если вы хотите похудеть, то большую часть своего дневного рациона следует есть только такую пищу. Но существует еще и другой вид ингредиентов для диетических блюд, которые обладают отрицательной калорийностью. Это означает, что если, к примеру, вы съедаете за один прием 100 ккал, то ваш организм тратит 120-150 ккал, чтобы переварить эту еду.
 
К таким продуктам относят капусту, сельдерей, сырую морковь и свеклу, зелень и другое. Большое количество клетчатки, заправленное оливковым маслом или нежирной сметаной улучшить работу кишечника, ускорит обмен веществ и поможет худеть быстро и без изнуряющих голодовок. Я предлагаю вам рецепт салата для похудения
 
Что для зеленого салата будем использовать мы:
 
  • пекинскую капусту;
  •  огурцы;
  •  зеленый лук;
  • зелень петрушки и сельдерея;
  • щавель;
  • оливковое масло (для заправки).
 

Зеленый салат для похудения - рецепт


зеленый салат для похудения

 
Капусту шинкуем. При этом слишком сильно мельчить не нужно, иначе зубам будет нечего делать.
 

зеленый салат для похудения


Пекинская капуста немного пресная и салат будет требовать специй для вкуса. Но при приготовлении блюд для похудения использовать усилители вкуса категорически запрещено, поэтому будем использовать щавель. Он добавит салату кислинки. Если вы не любите, или по какой-то причине не можете есть щавель, замените его соком лимона.

зеленый салат для похудения

 
Огурцы режем полукольцами.

зеленый салат для похудения


Зеленый лук шинкуем. Кстати, чтобы нормализовать метаболизм, можно добавить в салат молодой чеснок. Он придаст вкуса и аромата блюду и будет благотворно влиять на состояние обмена веществ.

зеленый салат для похудения


Зелени петрушки и сельдерея также не следует жалеть. Чем больше их в салате, тем больше в нем витаминов и больше отрицательных калорий.

зеленый салат для похудения


Все ингредиенты перемешиваем и заправляем наш диетический салат из пекинской капусты. Солить его нельзя, да и не нужно.

зеленый салат для похудения

 
Как только захотите кушать, ешьте этот зеленый овощной салат для похудения. К нему разрешается 2-3 ломтика черного хлеба на день. 

зеленый салат для похудения


И не забывайте пить больше чистой воды, не меньше двух литров в день. И тогда ваша фигура встретит лето при полном параде. Попробуйте также приготовить и французский салат для похудения
 

Зеленый салат для похудения. Фото


зеленый салат для похудения


зеленый салат для похудения


Автор: мадам Цыгуль.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.08.2015
  •   Просмотров: 10 582
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание