Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из молодой капусты и моркови. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из молодой капусты и моркови. Рецепт с пошаговыми фото



Весна-лето – сезон свежих овощей и фруктов. Самое время готовить полезные овощные салатики. Сегодня у нас главными ингредиентами будут  - молодая капуста и морковка. Самые популярные в нашем регионе овощи. Такой салат из молодой капусты и моркови готовится быстро и легко.
 
Буквально за 5 минут на столе появится вкусный овощной салатик. Капуста может быть и не молодая, какую купите. Для приготовления салата из молодой капусты и моркови нам необходимо – 5 минут, накормить таким салатом можно пятерых.
 
Ингредиенты для салат из свежих овощей:
 
  • Молодая капуста – 300 грамм
  • Листья салатика зелёного – 100 грамм
  • Морковка сладкая – 100 грамм
  • Лук зелёный – 5 веточек
  • Укроп свежий – 5 веточек
  • Сушёный орегано, соль морская Экстра, чёрный молотый перец – по вкусу
  • Пахучее  подсолнечное масло – 2 столовые ложки.
 

Салат из молодой капусты и моркови - рецепт


Листья салата тщательно промыть и обсушить. Порезать не сильно мелко и высыпать в любое глубокое блюдо, чтоб удобно было перемешивать салат. У меня зелёный салат, но бывает ещё фиолетовый, можно и его использовать, а также рукколу, она тоже полезная.
 

салат из молодой капусты и моркови


Молодую капусту сначала помыть, неизвестно чем её обрабатывают. Нарезаем тоненьким ножом соломкой. Высыпаем к листья салата.
 

салат из молодой капусты и моркови


Свежую зелень лука и укропа помыть и тоже обсушить. Нарезать мелко. Если какого-либо ингредиента нет, добавьте петрушку или кинзу, можно и листья сельдерея. Морковку потереть на крупной тёрке и высыпать в салатник. Покупайте сорта сладкие этого овоща, тогда и салатик вкусным будет.
 

салат из молодой капусты и моркови


Добавляем мелкую морскую соль в салат и чёрный молотый перец с сушёным орегано.
 

салат из молодой капусты и моркови


Поливаем салат из капусты пахучим подсолнечным маслом, его можно купить только у бабушек на рынке, в магазине оно имеет другой аромат. Перемешиваем ложкой все компоненты салата.
 

салат из молодой капусты и моркови


Салат из молодой капусты и моркови готов! Такой салат готовится, прям перед подачей на стол. Потому что капуста молодая – это нежный овощ, она может потемнеть, если сразу её нес кушать. И порцию готовьте на то количество людей, которые за столом, чтоб потом салат в холодильнике не стоял. 
 
Подходит прекрасно этот салат из молодой капусты с морковью к мясным, да и рыбным блюдам. Заряжает организм большим количеством витамин и минерал.  И деткам оно очень нравится, капуста прикольно хрустит и морковка сладкая! Если не любите заправку маслом, то добавьте ещё немного майонеза, будет вкусно. Также приготовьте и салат из капусты, моркови и свеклы

салат из молодой капусты и моркови

 

Салат из молодой капусты и моркови. Фото


салат из молодой капусты и моркови


салат из молодой капусты и моркови


салат из молодой капусты и моркови






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.06.2015
  •   Просмотров: 10 129
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание