Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Мясная окрошка со свининой. Рецепт с пошаговыми фото

Мясная окрошка со свининой. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю приготовить аппетитную окрошку с мясом. Сытные, холодные супы пользуются большой популярностью, особенно, в жаркое время года, а оно у нас бывает очень горячее. В такой период не хочется ничего кушать. Каждый день нужно поддерживать и пополнять свой организм питательными веществами.
 
Что же полезного и питательного приготовить для всей семьи? Окрошка состоит из большого количества продуктов, которые содержат все необходимые витамины и минералы. Такой суп можно приготовить на любом мясе, готовых мясных продуктах, с рыбой. Заправлять можете по вкусу: минералкой, кефиром, сметаной, квасом, даже используют воду с майонезом. Любой из перечисленных вариантов вкусный и сытный. Итак, давайте готовить окрошку мясную со свининой по нашему рецепту.
 
Необходимые ингредиенты для окрошки мясной:
 
  • 300 г свинины
  • 300 г картофеля
  • 4 куриных яйца
  • 300 г редиса
  • 250 г свежих огурцов
  • 150 г зелёного лука
  • 1 пучок петрушки
  • 200 г консервированного горошка
  • Соль по вкусу
  • Перец чёрный молотый
 

Мясная окрошка со свининой – рецепт

 

мясная окрошка со свининой

 
При покупке овощей, посмотрите внимательно на внешний вид и попробуйте на ощупь. Они должны быть плотные и не морщинистые. Редис и огурец поместите в дуршлаг, тщательно промойте в проточной воде. Обрежьте хвостики с обеих сторон. Обсушите или оставьте на 15-25 минут, чтобы стекла лишняя жидкость. Нарежьте произвольными ломтиками, небольшого размера. Поместите в большую посуду, так как в конечном итоге, получится большая порция.

мясная окрошка со свининой


Промойте свежие куриные яйца. Поместите в кастрюлю с холодной водой. Подсолите. Отправьте на сильный огонь. Варите около десяти минут. Слейте горячую воду. Яйца остудите в холодной воде 15-20 минут. Очистите от скорлупы, нарежьте мелкими кусочками. Откройте банку с консервированным горошком, слейте рассол. Оба продукта насыпьте в тарелку с остальными продуктами.

мясная окрошка со свининой


Из мяса возьмите либо курицу или свинину. В нашем рецепте используется свинина. Опустите в кастрюлю с водой. Добавьте лавровый листик, черный перец в горошке. Воду подсолите. Отварите до мягкого состояния. Остудите, нарежьте небольшими кубиками. Промойте картофель. Отварите в подсоленной воде до готовности.
 
Готовность проверьте острым предметом. Если овощ легко прокалывается, значит, картофель готов. Остудите, очистите от кожицы. Нарежьте мелкими кусочками. Мясо и картошку добавьте в тарелку. Промойте зелёный лук, петрушку. Обсушите. Нарежьте мелко. Можете использовать любую зелень, которая вам больше нравится.
 
Добавьте к остальным ингредиентам. Хорошо перемешайте и отправьте в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол, приправьте солью и молотым чёрным перцем. Насыпьте в порционные глубокие тарелочки и подайте квас, сметану, минералку, сыворотку. Выбирайте на своё усмотрение. 

мясная окрошка со свининой

 

Мясная окрошка со свининой готова. Приятного аппетита! Попробуйте приготовить и окрошку с колбасой

 

Мясная окрошка со свининой. Фото


мясная окрошка со свининой


мясная окрошка со свининой

 
Svetlaya74





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.09.2015
  •   Просмотров: 16 361
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание