Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тонкости приготовления борща со щавелем

Тонкости приготовления борща со щавелем



Приготовление борща со щавелем имеет свои тонкости. Если знать их, то вы получите очень вкусное и сытное блюдо.

Борщ со щавелем рецепт приготовления.

Ингредиенты:

- свежий щавелек – 4 пучка
- средняя морковка
- картошка – 3 шт.
- пучок молодого лука
- головка репчатого лука
- яичко – 3 шт.
- паста томатная
- сметана
- рафинированное подсолнечное масло
 

Тонкости приготовления борща со щавелем


Как готовить:

В кастрюлю налейте 4 л воды, поместите на огонь. Как только водичка закипит, займитесь подготовкой овощей. Очистите, нашинкуйте картошку. Репчатый лучок нарежьте неполными колечками, морковь – потрите на терке. Подготовьте щавелек: отрежьте у него стебли, выбросьте их. Листочки сполосните под потоком поточной воды, выбросьте порченные и подозрительные листья. Нарежьте их полосками с шириной 1 см. В закипевшую воду бросьте порезанный картофель, начните делать зажарку. После начала кипения прикрутите огонь, обязательно помешивайте вашу массу. Вернитесь к зажарке. В сковородку налейте подсолнечное масло, бросьте лук, слегка обжарьте, чтобы он стал прозрачным. Обязательно постоянно помешивайте. Для этого вам понадобится несколько минут.
 

Тонкости приготовления борща со щавелем


Приготовьте также борщ с крапивой и яйцом. В летнюю пору он насытит вас огромным количеством витамином.

Как только лук станет прозрачным, бросьте морковку, продолжайте обжаривать и обязательно при этом помешивать. Если морковь поменяла цвет, овощи можно считать готовыми. Возьмите чайную ложку томатной пасты, добавьте в сковородку с овощами, размешайте, поджаривайте на протяжении двух минут. Картофель у вас уже хорошо кипит, поэтому добавьте к нему зажарку и один лавровый листик. После закипания бульона бросьте щавелевые листья, суп сразу же начнет менять свой цвет. В кружку вбейте яйца, хорошенько перебейте вилкой. Можно также отварить их и нашинковать.

Обязательно попробуйте и зеленый борщ – лучшие рецепты.

Размешайте суп половником, влейте тонкой струйкой яичную смесь. Положите молодой лучок, посолите, приправьте. Дайте покипеть блюду еще 3 минуты и после этого можете приступать к  трапезе.
 

Тонкости приготовления борща со щавелем


Приготовление зеленого борща со щавелем
.

Вам понадобится:

- курица – ½ кг
- соль с перцем
- зелень
- луковица
- морковка
- свекла
- картошка – 4 шт.

Этапы готовки:

Вымойте курицу, порубите кусочками. Поставьте на огонь для варки. Возьмите свеклу, почистите ее, покрошите соломкой. Если плод молодой, можно покрошить его вместе с ботвой. К готовому мясу бросьте нарезанную свеклу, проварите минут 10 на слабом огне. Почистите и мелко порежьте лук. Картошку вымойте, порубите ломтиками. Морковку потрите на терке либо нарежьте соломкой. Овощи сложите в суп, обязательно приправьте. Вымойте щавелек, порежьте его, добавьте в суп, прокипятите 10 минут, снимите, добавьте нарезанную зелень.

А как вам засолка щавеля на зиму? Эта зимняя заготовка позволит вам насладиться вкусными, свежими блюдами даже в период зимней стужи.

Как видите, больших сложностей в приготовлении этого вкусного блюда нет. Главное – соблюдать правила и рекомендации, которыми мы с радостью с вами поделились.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.05.2015
  •   Просмотров: 7 024
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание