Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Зеленый борщ с щавелем и яйцом - вкусно и полезно

Зеленый борщ с щавелем и яйцом - вкусно и полезно



Зеленый борщ с щавелем и яйцом обладает оригинальным кислым вкусом. Варится он на любом бульоне либо на обычной воде, если вы хотите получить постное блюдо.

Рецепт зеленого борща с щавелем и яйцом.

Вымойте яичко, переложите в ковшик, влейте воду, отварите на протяжении 10 минут. Остудите, очистите, разрежьте на половинки. 2 очищенные морковки нашинкуйте кубиками. 3 картошины порубите соломкой, а одну луковицу – измельчите. Поставьте на огонь кастрюлю с водой, дайте ей нагреться. Лучок обжарьте до получения золотистого цвета, добавьте морковку и картофель. Воду посолите, поперчите, забросьте обжаренные овощи, проварите до мягкости. 200 г щавелевых листьев мелко порубите, добавьте в кастрюльку вместе с лавровым листом. Проварите блюдо еще 5 минут, в самом конце – положите кусочек сливочного масла, размешайте. Супчик разлейте по тарелкам, положите яичные половинки, заправьте смешанной, подайте с ломтиками черного хлеба.
 

Зеленый борщ с щавелем и яйцом - вкусно и полезно


Достаточно вкусным получается и зеленый суп с говядиной. Он получается сытным, вкусными и, безусловно, полезным!

Зеленый борщ со щавелем и яйцом фото
:

Рецепт со шпиком и свиными ребрышками.

Сварите мясной бульончик: в кастрюлю положите 200 г свиных ребрышек, влейте воду, проварите пару часов, снимите пену. Очистите луковицу, морковь, мелко нашинкуйте, обжарьте на свином шпике до образования золотистого цвета. Когда ваш бульончик будет уже почти готов, подготовьте картофель – очистите его, вымойте, покрошите маленькими кубиками, бросьте в кастрюлю с мясом, подсолите, варите при закрытой крышке.  Добавьте 2 столовые ложки консервированных щавелевых листьев, тщательно размешайте, прокипятите на протяжении 30 секунд, выключите, снимите с плиты. Разлейте в тарелке, добавьте майонез или сметану.
 

Зеленый борщ с щавелем и яйцом - вкусно и полезно


Приготовьте также зеленый борщ с куриными спинками. Он непременно станет «изюминкой» вашего обеденного стола.

Рецепт с курицей.

Приготовьте бульон: порубите половину курицу кусочками, заложите в кастрюлю с прохладной водой, присолите, поместите на плиту. Когда вы увидите, что бульон закипел, осторожно снимите пену, переходите к подготовке овощей: очистите 5 картофелин, пару луковиц и морковку. Свиное сало растопите на сковородке, обжарьте на нем подготовленные овощи (кроме картофеля). Его нарежьте кубиками, бросьте в кастрюльку. Спустя 15 мину добавьте зажарку в суп и щавель.  Готовое блюдо попробуйте на вкус, подсолите, разлейте в глубокие тарелки, посыпьте зеленушкой, добавьте сметану.
 

Зеленый борщ с щавелем и яйцом - вкусно и полезно


А как вам зеленый борщ на курином бульоне с рисом?

Представленные нами рецепты достаточно просты. Однако вам необходимо будет правильно собрать и обработать зелень. Помните, что растения должны обязательно расти на экологически чистой территории. Только в этом случае можно будет говорить о полезности этого первого блюда. Самый лучший выбор – это зелень с вашего собственного огорода. Для усиления вкуса можно включать в состав майонез, сметану, петрушку, укроп. Чтобы получить более насыщенное угощение, варите его на мясном бульончике – курином или говяжьем.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.05.2015
  •   Просмотров: 6 807
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание