Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Готовим шашлык из свинины по-кавказски

Готовим шашлык из свинины по-кавказски



Шашлык из свинины по-кавказски представляет собой очень ароматное, вкусное и сочное блюдо. От него просто веет Кавказом. При всем при этом готовится он очень просто.

Рецепт шашлыка из свинины по-кавказски
.

Ингредиенты:

- свиная либо баранья мякоть – 1 кг
- соль
- луковица – 520 г
- виноградный уксус – 55 мл
- черный молотый перчик
- очищенная вода (охлажденная) – 520 мл
- кинза
- петрушка
 

Готовим шашлык из свинины по-кавказски.


Приготовление:

1.    Лучок очистите от шелухи при помощи лука. Мясо и лук тщательно вымойте в воде. Овощи разложите на разделочной доске, покрошите средними колечками. Измельченный продукт переложите в отдельную глубокую тарелку.
2.    Для получения вкусного блюда первым делом нужно уделить внимание выбору правильного мяса. Идеальный выбором станет баранина или свинина. Как уже говорилось выше, его нужно тщательно сполоснуть водой, чтобы убрать маленькие осколки костей и грязь. Нарежьте мякоть маленькими ломтиками. Чем меньшими они будут, тем быстрее промаринуется блюдо и тем сочнее оно получится. Слишком мелкими кусочки делать не нужно, иначе они во время жарки просто станут сухими. Переложите ломтики мяса в миску, приправьте. Чистыми сухими руками вымешайте все это до однородности, оставьте минут на 10. Спустя это время мякоть напитается солью и специями.
3.    Маринад для шашлыка из свинины по-кавказски. В отдельную посудину влейте охлажденную чистую воду, виноградный уксус, размешайте ложкой.
 

Готовим шашлык из свинины по-кавказски.


Узнайте и как мариновать сочный шашлык из свинины.

4.    Выложите мясо с луком отдельными слоями в кастрюлю для маринования, полейте маринадом. Емкость закройте плотной крышкой, переставьте в холодильник. Пусть постоит там на протяжении 2-5 часов. Для маринования вы можете использовать не только холодильник, но и любое прохладное место, куда не доходят солнечные лучи.
5.    Подготовка мангала. На дно мангала выложите подходящие дрова, разожгите спичками огонь. Следите за тем, чтобы дрова были непременно сухими. В этом случае они хорошо разогреются и быстро сгорят. Как только дрова «дошли» до середины сгорания, осторожно маленькими порциями добавьте угли в мангал. Размешайте все это вытянутой рукой. Используйте с этой целью шампур или деревянную ветку. После того, как уйдет огонь, и угли начнут тлеть, можете приступать к приготовлению шашлычка.

А знаете ли вы как замариновать крылышки?

6.    Выньте мясо из холодильника, снимите крышечку, нанижите ломтики на шампуры. Между отдельными кусочками должно оставаться немного места, чтобы они как следует обжарились. Между ними можно также нанизать нарезанный лук. Подготовленный шашлычок переложите на отдельную тарелку. После начала тления углей выложите на мангал, обжаривайте минут 15. Все это время шампуры необходимо регулярно поворачивать и сбрызгивать маринадом. Переложите шашлычок на красивое блюдо и подайте с кинзой и петрушкой. Для подачи также подойдут свежие овощи и лаваш.
 

Готовим шашлык из свинины по-кавказски.


Вам будет полезно узнать и о том, как солить белые грибы.

Если вы соблюдали все наши рекомендации и все сделали правильно, то на запах от вашего шашлычка «сбегутся» все соседи!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.05.2015
  •   Просмотров: 10 074
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание