Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото



Как замариновать сочный шашлык из свинины? Что добавить в маринад, чтобы он придал блюду особый и нежный вкус? На все эти вопросы мы попробуем ответить в нашей статье.

Маринад представляет собой смесь из соли, лучка, специй и кислоты (фруктового сока, уксусной кислоты, вина или майонеза). Каждый из этих продуктов включается в рецепт для того чтобы придать мяску особую нежность и мягкость. Половина успеха зависит и от правильно выбранного мяса. Оно обязательно должно быть молодым, без большого количества жира. Свежую свинину вы можете определить по равномерному, розовому оттенку. Что касается части туши, которая лучше всего подходит для шашлычка, то можно с уверенностью сказать, что это шея. Можно также отдать предпочтение поясничной части, грудинке и корейке.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Если нет возможности использовать свежий продукт, используйте замороженное или охлажденное мяско. Главное – правильно его подготовить. Первым делом разморозьте его, выложив на нижнюю полку вашего холодильника. Подобная разморозка позволит сохранить все вкусовые качества.

А как вам шашлык из свинины с соусом табаско?

Выбираем правильную посуду.

Подбирайте для маринования емкости из керамики, стекла либо эмали. Откажитесь от использования пластиковой и алюминиевой тары. Во время маринования они начнут выделять вредные вещества и вкус блюда значительно испортится.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Продукты для маринада.

В состав соуса для маринования могут входить различные продукты. Как правило, хозяйки используют уксусную кислоту, базилик, душистый перчик, чабер, сушеный чили, паприку, кориандр, рубленый лук и т.д.

Вам понравится и маринад для шашлыка из свинины.
 

Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным

 
 

Вам понадобится:

- мясо – 2 килограмм
- лучок – 320 г
- кислота уксусная – 255 г
- соль
- специальная приправа
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Приготовление:

Мясо порубите кусочками. Луковицу порубите полукольцами. Все это сложите в правильно подобранную посуду, немного помните руками, чтобы овощи начали пускать сок. Дайте настояться шашлычку около двух часов. Некоторые повара также советуют держать мяско в маринаде на протяжении пяти часов. Ломтики наденьте на шампура, обжарьте над раскаленными углями.

Довольно вкусным получается и шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде.


Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным и мягким

 
 

Томатный соус.

Ингредиенты:

- помидор – 200 г
- зубец чеснока – 4 шт.
- петрушка

Приготовление:

Все компоненты сложите в блендер, измельчите на протяжении двух минут, установив высокую мощность.

Как замариновать шашлык из свинины чтобы он был мягким и сочным


Вам понадобится:

- свининка – 1,5 кг
- крупная луковичка – 5 шт.
- специи – 10 г
- смесь перцев
- лимон – 2 шт.

Этапы готовки:

Лимоны разрежьте на части, отожмите из них сок, полейте мясные ломтики, тщательно размешайте. Мариновать кусочки необходимо в течении трех часов. Будьте осторожными с соком – его излишек может сделать блюдо слишком кислым.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Вам понравится и аппетитный шашлык в электрошашлычнице.

Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным в кефире


Ингредиенты:

- свининка парная – 1,5 кг
- сахарный песок – 20 г
- кефир – ? литра
- соль с перцем

Приготовление:

Кефир оказывает на мясо более мягкое воздействие, чем другие виды продуктов для маринада. Из-за этого мариновать мясо необходимо не меньше, чем 12 часов. Подготовьте лучок и мяско, залейте кефиром, размешайте, засыпьте сахар, снова помешайте. Оставьте в комнате на часик, а потом переместите на полку холодильника и оставьте на 10 часов.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Сделайте и шашлык из кролика – сочно и вкусно.

Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным в майонезе


Ингредиенты:

- майонез – 320 г
- свининка – 1 килограмм
- луковичка – 3 шт.
- соль
- приправы

Этапы готовки:

Мясо порежьте порционными ломтиками, залейте майонезным соусом. Положите приправы, посолите, после этого – луковые кольца. Массу размешайте, оставьте на час. Подготовьте мангал, разожгите угли, поджарьте шашлычок.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Узнайте и как приготовить шашлык из свинины в духовке.

Как замариновать вкусный сочный шашлык из свинины.

Вам понадобится:

- свининка – 1 кг
- вино – 2 стакана
- приправы
- соль

Как готовить:

Мякоть залейте вином, оставьте на пару часов. Через два часа добавьте приправы. Вино может быть красным или белым, но обязательно сухим. Солить блюдо необходимо уже непосредственно перед обжариванием.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Рецепт со сливками.

Очистите две крупные луковые головки и три зубчика чеснока. Порубите их с помощью блендера либо вручную. Образовавшуюся смесь смешайте с измельченным базиликом. Мяско покрошите ломтиками. Каждый мясной кусочек натрите полученным соусом. Выложите заготовку в глубокую емкость, пересыпьте остатками соуса, залейте 500 г сливок, поставьте на 6 часов в холодильник для маринования. Прежде чем обжаривать блюдо, слейте с него жидкость.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Приготовьте также шашлык в рукаве.

Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным быстро.

Вам понадобится:

- минеральная вода – 1 литр
- свининка – 2,5 кг
- луковица – 6 шт.
- масло растительного – 50 г
- соль со специями

Этапы готовки:

Приготовление этого варианта шашлычка происходит по такому же принципу, что и все предыдущие. Просто вместо кислого продукта здесь выступает минеральная вода. Мариновать блюдо необходимо на протяжении трех часов.

Вы можете также купить и готовый маринад. Его неоспоримым преимуществом является то, что блюдо готовится намного быстрее. Можно выбрать соус с кусочками фруктов, овощей, классические маринады и т.д.
 

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Небольшие хитрости и советы.

1.    Если вы готовите шашлычок летом, нарезайте свиную мякоть крупными кусками. В этом случае вы сможете получить очень сочное блюдо.
2.    Если вы взяли замороженное мясо, то вернуть ему сочность можно при помощи горчицы. Для этого мясные ломтики размешайте с горчицей и оставьте на пару часов, чтобы они хорошенько промариновались.
3.    Для того чтобы шашлычок не пересыхал под солнечными лучами, сбрызгивайте их пивом, водой или вином.
4.    Следите за тем, чтобы угли при обжаривании тлели, а не горели. Если во время процесса случайно вспыхнул огонь, потушите его водой либо сбейте специальной лопаткой.
5.    Свининку можно спокойно мариновать в уксусной кислоте. Вы в любом случае получите мягкую и нежную мякоть без жестких волокон. Это самый простой вариант маринада, поэтому в отдельных случаях вы сможете с его помощью сократить время на приготовление. Например, вы можете приготовить следующий маринад: смешайте сахар, уксус и воду, дайте настояться при температуре комнаты на протяжении трех часов.
6.    Не добавляйте в соус масло. Свинка и без того является довольно жирным продуктом. Вам наоборот придется зачистить некоторые места от жира, чтобы получить вкусное блюдо.
7.    Оптимальное время для маринования составляет 12 часов, однако существуют и более быстрые варианты готовки. Все это время блюдо должно находиться в холодильнике.

Обжарьте и шашлык из свинины «Нежный».

Вы также можете приготовить шашлычок и в духовке.

Вам понадобится:

- вырезка свиная – 1,5 кг
- соль
- виноградный либо яблочный уксус – 220 мл
- растительное масло – 2 столовые ложки
- лаврушка
- горошины черного перца – 10 шт.
- вино, вода – по ? литра
- луковица – 4 штуки

Как готовить:

Вымойте вырезку, почистите лук, покрошите его кольцами, а мякоть – одинаковыми кусочками. В посудину для маринования выложите свининку, добавьте лук, поперчите, присолите, добавьте лаврушку. Соедините вино, маслице, яблочный уксус и воду, равномерно залейте вырезку, дайте настояться пару часов. Как только блюдо настоялось, переложите его на противень, прикройте фольгой, поставьте в духовой шкаф на 1,5 часика. Оптимальная температура для шашлычка – 200 градусов. После можете снять фольгу и дайте постоять еще 10 минут, чтобы сформировалась красивая корочка.

Рецепт с киви.

Вам понадобится:

- свиная вырезка – 2 кг
- специи
- киви
- приправы
- луковица – 4 шт.

Приготовление:

Лучок покрошите полукольцами, а вырезку – крупными кусочками. Смешайте подготовленные продукты между собой, посолите, поперчите, посыпьте смесью из паприки и сушеного помидора. Добавьте измельченную зелень. Очистите киви, натрите на терке, переложите к мясной мякоти, хорошенько вымешайте. Оставьте мариноваться на протяжении получаса. Если мясо передержать, то киви просто размякнет. Обжарьте на костре и наслаждайтесь отменным вкусом!

Обязательно приготовьте и вкусный соус для вашего шашлычка.

Ингредиенты:

- соль, паприка, соль
- мякоть маринованных томатов – 820 г
- подсолнечное масло – половина стакана
- базилик – ? пучка

Как готовить:

Разогрейте подсолнечное масло в сотейнике. Очищенный чеснок выдавите через чеснокодавку. В прогретое масло положите чеснок, подождите, пока появится золотистый цвет. Добавьте соль, паприку, перец, выдержите на плиту одну минутку. Томатную мякоть измельчите в блендере, переложите в сотейник. Приготовьте соус на небольшом огне. В конце положите базилик.

Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным с лимоном
.

2 кг свиной мякоти порежьте кусочками, переложите в кастрюлю, добавьте 3 нарезанных лимона и 3 рубленых луковицы. Все это приправьте, опять помешайте, оставьте на ночь для маринования.

Рецепт с вином.

Измельчите 3 луковицы, а еще 3 луковицы порежьте колечками. 1,5 кг свиной мякоти порежьте, каждый кусочек поперчите, сложите в кастрюлю, добавьте нарезанный лучок, размешайте. Небольшими порциями влейте 320 мл сухого вина. Обязательно размешивайте все содержимое. Сверху выложите луковыми колечками, закройте посудину крышкой, оставьте на несколько часов. Уже перед самой жаркой посолите.

Вариант с пивом.

Порежьте 1,5 кг свиной мякоти, каждый ломтик присолите, поместите в кастрюльку. 4 луковицы натрите на терке, переложите к мясу, тщательно вымешайте. Небольшими порциями влейте ? сл светлого пива, накройте крышечкой, дайте промариноваться 3 часа.

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото


Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным видео.

Для тех, кто впервые готовит шашлычок, этот процесс может показаться сложным, поэтому мы предлагаем просмотреть видео, которые снимают опытные кулинары. Они вам не только расскажут, но и покажут все тонкости маринования и обжаривания мяса на костре.


Рецепты шашлыка:



Шашлык с маринадом из киви. Рецепт пошаговый с фото

Как приготовить вкусный армянский шашлык. Пошаговый рецепт с фото

Вкусный шашлык из свинины, чтобы мясо было мягким. Рецепты и полезные советы

Маринуем шашлык из свинины без уксуса. Рецепт с пошаговыми фото

Шашлык из куриных окорочков с овощным гарниром. Рецепт с пошаговыми фото

Шашлык из свинины на костре. Рецепт с пошаговыми фото

Чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов

Шашлык из свинины с уксусом: лучшие рецепты с фото

Куриные крылышки с грибами на костре. Рецепт с пошаговыми фото

Как замариновать сочный шашлык из свинины: популярные рецепты с фото

с уважением, Екатерина




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.05.2015
  •   Просмотров: 62 044
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание