Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления

Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления



Картофельная запеканка в мультиварке – это вкусно и очень быстро! Если у вас нет времени на приготовления вкусного и сытного обеда или ужина, то это отличный вариант.
 

Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления

 

Рецепт картофельной запеканки в мультиварке

 

Ингредиенты:

- картошка – 855 г
- мука пшеничная – три столовые ложки
- сосиска – 8 шт.
- соль
- яичко – 2 шт.
- сметана
- сливочное масло

Приготовление:

Каждую сосиску оберните ломтиком сыра, разложите на тарелке. Очистите картошечку, потрите на терке. Добавьте муку, яйца, приправу и соль, тщательно вымешайте. Мультиварочную чашу промажьте сливочным жиром, выложите подготовленные сосиски, прикройте картофельной массой. Закройте крышкой, выставьте режим «Выпечка», время переведите на 65 минут. Как только прозвучит сигнал – выньте изделие, используя контейнер для пароварки. Переверните его и снова поставьте выпекаться. Во второй раз вам понадобится 20 мин. Готовую запеканочку промажьте сметаной и подайте.
 

Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления


Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке


Вам понадобится:

- фарш – 620 г
- яичко – 4 шт.
- картошечка – 1 кг
- мука – 4 ст. ложки
- репчатый лучок
- соль с перцем
- маслице сливочное

Этапы готовки:

В чашу выложите лучок и фарш, обжарьте при режиме "Жарка". Если такой функции не оказалось, выставьте функцию «Выпечка». В подсоленной воде отварите картошечку, разомните ее в миске, смешайте с мукой и яйцами. Доведите до однородного состояния при помощи блендера. Чашу смажьте жиром, посыпьте панировочными сухарями, выложите первый слой пюре, затем – лук и снова пюре. Края подровняйте, установите режим «Выпечка» на время 60 м. Сразу запеканочку вынимать не стоит, дайте ей охладиться в чаше.
 

Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления


Если вы хотите приготовить подобное блюдо в духовке читайте об этом тут.

Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке - рецепты


Рецепт №1.

Ингредиенты:

- измельченное мясо – 525 г
- картошка – 4 клубня
- луковка
- яйцо – 3 шт.
- сыр – 120 г

Приготовление:

Лук освободите от верхней шелухи, покрошите, добавьте к мясу, смешайте с приправами и солью. Очистите клубни картофеля, разрежьте их и потрите на терке. В овощную смесь добавьте пару столовых ложек сметаны, яйца, приправьте и посолите, размешайте. В подготовленную форму уложите часть овощной массы, прикройте ее ровным слоем мяса, а потом – снова картошкой. На поверхности разложите несколько ломтиков сливочного масла, накройте крышечкой, запеките, переложите на тарелку.

Картофельная запеканка в мультиварке - фото
:
 

Картофельная запеканка в мультиварке. Особенности приготовления


Вместо мяса можно использовать и сосиски.

Ингредиенты:

- свежий укроп
- картошечка – 1 кг
- сардельки – 2 штучки
- сметана некислая – 255 г
- твердый сыр – 155 г
- яичко
- зелень петрушки

Этапы готовки:

Почистите сардельки, потрите их на терке. В емкость выложите сыр, натрите очищенные клубни картофеля. Положите яйцо, сметану, измельченный укроп и петрушку, приправу, перемешайте, посолите по вкусу. На дно мультиварочной кастрюльки вылейте растительное масло, выложите подготовленную смесь, немного утрамбуйте, включите программу «Выпечка». Если через 45 минут блюдо покажется вам сыроватым, можете еще на 20 м. установить режим «Тушение».

А как вам рецепты картошки в духовке? В подборке вы найдете самые различные вариации ее приготовления.

Вариант с сыром.

6 очищенных картофелин отварите в подсоленной водичке. После отваривания потрите их, смешайте  с 150 г тертого сыра. Взбейте сметану с яйцами, влейте овощную массу, добавьте крахмал, соль, приправа. Помешайте. Выставьте режим «Выпечка», выньте блюдо, охладите.

Приготовьте также картофель, запеченный с грудинкой.

Рецепт с грибами.

В мисочке соедините 4 яичка, 220 г майонеза, 3 столовые ложки муки, соль. Взбейте смесь, чтобы разбились все комочки. Измельчите луковицу, поджарьте до прозрачности, положите нарезанные грибы, потушите, переложите на тарелку. Уложите в чашу половину тертого картофеля, приправьте, подсолите, разложите грибы, снова накройте слоем картошки. Все это залейте сметано-яичной массой, встряхните, чтобы равномерно распределить заливку, выпекайте на протяжении 65 минут.

Сделайте и нежнейшую запеканочку с картофелем и фаршем.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.05.2015
  •   Просмотров: 8 100
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание