Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Соленое творожное печенье. Рецепт с пошаговыми фото

Соленое творожное печенье. Рецепт с пошаговыми фото



Есть хорошие рецепт, по которому готовится соленое творожное печенье с майонезом, но майонез дает ему немного металлический, искусственный привкус, поэтому мне больше нравятся варианты такого теста, где большая часть майонеза заменяется сметаной.

 

Творог одинаково хорош и в сладкой, и в соленой выпечке. Он дает тесту пышность и мягкий, влажноватый мякиш, оставаясь нейтральным по вкусу компонентом, поэтому из одного и того же творожного теста можно сделать десерт или закуску, добавив сахар и ваниль, либо соль и приправы.

 

Ингредиенты:

1 ст. творога (200 мл)

4 ст. л. сметаны

1 ч. л. масла

1 ч. л. майонеза

0.5 ст. муки

зелень 

Соленое творожное печенье - рецепт приготовления.

 Тесто готовится очень быстро. Его не нужно взбивать, нагревать, охлаждать и пр. – просто соединяем вместе все ингредиенты. Творог возьмите не очень мягкий, а сметану - с высоким процентом жирности. Масло перед добавлением в тесто лучше размягчить.

  

 

Соленое творожное печеньеСоленое творожное печенье

 

Тщательно растираем творог с остальными компонентами и добавляем к нему мелко рубленную свежую зелень. Можно взять лук, петрушку, укроп, кинзу или любую другую зелень по вкусу. 

 

 

Соленое творожное печенье Соленое творожное печенье

 

Замешиваем тесто. Оно должно получится очень густым, как на сырники, то есть, чтобы из него легко можно было скатать шарик мокрыми руками.

  

 

Соленое творожное печеньеСоленое творожное печенье

 

Из теста можно сделать кексики. Для этого формочки тщательно смажьте маслом, пройдясь по всем углублениям, и наполните их тестом почти до самого края.

 

 

Соленое творожное печеньеСоленое творожное печенье

 

Или же можно выложить тесто на пергамент в любой форме, например, в форме палочек.

 

 

Соленое творожное печенье Соленое творожное печенье

 

Выпекаем печенье в умеренно горячей духовке при температуре 130-150 °С. Оно должно немного подрасти и начать затвердевать. После этого можно чуть повысить температуру, чтобы поверхность красиво подрумянилась. Смазывать поверхность печенья необязательно – в тесте достаточно молочных ингредиентов и корочка подрумяниться сама собой.

Наиболее вкусное соленое творожное печенье, когда оно свежее и еще теплое. Если есть возможность, лучше выпекать его прямо перед подачей на стол. 

 

 

Соленое творожное печеньеСоленое творожное печенье

 

 

Соленое творожное печеньеСоленое творожное печенье


 

Также по одному из  наших  рецептов вы можете приготовить соленое печенье "Палочки".

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.05.2015
  •   Просмотров: 13 581
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание