Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Блины с зеленью. Рецепт с пошаговыми фото

Блины с зеленью. Рецепт с пошаговыми фото



Блины – это отличное начало дня, я предлагаю приготовить аппетитные блины с зеленью. Очень хорошо, когда используется свежая пряная зелень со своего огорода. Так вы точно, будете уверены в их безопасности. А какая она ароматная! В супермаркете вы такой не найдёте. Ну, что же делать, если хочется полакомиться такими зелёными блинами? Для наших блинов подойдёт даже замороженная домашняя зелень. Приготовить блинчики несложно, если внимательно прочитать наш подробный и очень доступный рецепт. Все ингредиенты простые и найдутся в каждом доме. Если вы решили побаловать свою семью на завтрак, обед или ужин вкусными блинами с зеленью, тогда давайте готовить вместе.


Необходимые ингредиенты:

Молоко 150 мл;

Соль 0,5 ч.л;

Сахар 0,5 ч.л;

Яйцо куриное 2 шт;

Мука пшеничная 100 г;

Масло подсолнечное 25 г;

Лук зелёный 25 г;

Укроп свежий 15 г.

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью


 

Блины с зеленью – рецепт приготовления


Возьмите глубокую тарелочку. Налейте молоко комнатной температуры. Добавьте соль, сахарный песок, куриные яйца. Взбейте кухонным венчиком до однородного состояния. Можете воспользоваться кухонным миксером.

 

Блины с зеленью Блины с зеленью


 

Налейте подсолнечное масло. Перемешайте.

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью


 

Отдельно просейте пшеничную муку. Небольшими порциями добавьте к жидкому тесту. При этом не переставайте работать венчиком или миксером. Миксер, в данной ситуации, лучше справляется с мучными комочками. Тесто должно получиться не густое.

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью


 

Промойте зелёный лук и укроп. Хорошо обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте мелкими кусочками. Зелёный лук режьте с белой частью. Хорошо перемешайте.

 

Блины с зеленью Блины с зеленью


 

Теперь хорошо раскалите сковородку, лучше для жарки блинов. Первый раз смажьте подсолнечным маслом, используя кисточку. Зачерпните аполоником порцию теста и налейте в центр раскалённой сковороды. Держа в руке сковородку, сделайте круговые движения, чтобы тестовая масса распределилась по всему дну. Обжарьте на небольшом огне с двух сторон до румяного цвета.

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью


 

Готовые блины уложите на плоскую тарелку горкой и сразу подайте к столу. Блины с зеленью готовы. Не забудьте про сметану. Приятного аппетита!

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью

 

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью

 

 

Блины с зеленьюБлины с зеленью


 

Еще, воспользовавшись одним из наших рецептиков, вы можете приготовить необычные сырные блины с картошкой.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.04.2015
  •   Просмотров: 7 151
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание