Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощное рагу с картофелем. Кулинарный мастер - класс

Овощное рагу с картофелем. Кулинарный мастер - класс



Вкусное овощное рагу – прекрасное начало весенних дней. Ведь как только наступает весна, мы сразу же начинаем  чаще готовить блюда из овощей. В этот раз и я решила  порадовать своих родных свежим овощным рагу с картофелем.

Рецепт рагу очень простой, если вы никогда ранее его не готовили, приготовив такое блюдо один раз, вы с легкостью запомните, как это делать, и сможете повторить  процедуру в дальнейшем.
 

Овощное рагу с картофелем


Итак, прежде чем рассказать вам, как приготовить рагу, давайте ознакомимся со списком всех необходимых ингредиентов. Нам понадобится:

Набор замороженных овощей (микс) – 450 грамм,
Картофель (большой) – 2 шт.,
Консервированные помидоры – 400 грамм,
Лук репчатый – 1 шт.,
Соль – по вкус,
Сахарный песок – по вкус,
Лавровый лист – 1 шт.,
Черный молотый перец – по вкусу,
Перец горошком душистый – 1-2 шт.,
Растительное рафинированное масло – для жарки.
 

Овощное рагу с картофелем

 

Овощное рагу с картофелем. Кулинарный мастер - класс


Для начала подготовим емкость, в которой мы будем обжаривать наши овощи. Для этого прекрасно подойдет любой чугунный  казанок, сковорода глубокая с антипригарным покрытием или же просто сковорода с толстым дном. Я использую сковородку с толстым дном. Нальем на нее обильно растительного рафинированного масла для жарки замороженных овощей. Разгорячим его. Тем временем очистим картофель от шкурки и нарежем ее с помощь острого ножа соломкой.

Овощное рагу с картофелем


Затем очищаем репчатый лук и нарезаем его не очень мелко. 
 

Овощное рагу с картофелем


Добавляем нарезанный картофель соломкой и репчатый лук на разогретую сковороду с рафинированным растительным маслом и обжариваем их до золотистого цвета. Главное не пережарить их!
 

Овощное рагу с картофелем


После того, как картофель с луком будут доведены до нужного состояния,  отправим туда же к нему содержимое пакета (измельчённые замороженные овощи). Обжарим их на большом огне, периодически помешивая деревянной лопаткой.
 

Овощное рагу с картофелем


Затем, когда овощи уже  лишаться своей жидкости добавим в емкость обжариваться к ним содержимое одной баночки консервированный в собственном соку помидор без шкурки.  Убавляем огонь и томим наше рагу на среднем или медленном огне еще около 25 минут. Проверяем на готовность по картофелю и овощам.  По мере готовки добавим по вкусу черный молотый перец, душистый перец, лавровый лист, соль и сахарный песок.
 

Овощное рагу с картофелем


Вот и  готово наше рагу, слегка остудив его  можно подавать к столу.  Да, кстати, такое блюдо очень универсально, его можно также подавать и в холодном виде, намазывая на хлеб, к примеру.
 

Овощное рагу с картофелем

 

Овощное рагу с картофелем

 

Овощное рагу с картофелем


Приятного вам аппетита! 

Автор: arivederchy
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.04.2015
  •   Просмотров: 6 996
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание