Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Каша из пшена с бананом и курагой. Рецепт с пошаговыми фото

Каша из пшена с бананом и курагой. Рецепт с пошаговыми фото



Золотистая каша из пшена – полезный, доступный завтрак или гарнир. Такую кашу можно готовить в сладком или нейтральном варианте. Быстро и вкусно сварить пшёнку очень легко, тем более, что в продаже имеется порционная фасовка пшена в пакеты для варки. Мешочки с мелкими отверстиями помогают сделать кашу быстро и без постоянного контроля над процессом. Поэтому, приготовить рассыпчатый и сочный гарнир по силам даже новичку на кухне.

 

Сладкую кашу из пшена можно разнообразить фруктовой добавкой и карамельным соусом. Из фруктов для блюда хорошо подходят бананы и абрикосы, которые можно заменить курагой. Обычная каша заиграет новыми вкусовыми оттенками и свежим ароматом. Солнечная каша из пшена с фруктами и карамельным соусом поднимет настроение и зарядит позитивом на весь день.


Категория: второе блюдо


Способ приготовления: варка


Время приготовления: 40 минут


Количество порций: 3

 


Ингредиенты:

пшено – 2 порционных пакета (примерно 2/3 стакана)

курага – 10 шт.

банан – 1 шт.

сливочное масло – 2,5-3 ст. л.

тростниковый сахар – 2, 5 ст. л.

соль – по вкусу.

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой


 

Каша из пшена с бананом и курагой – рецепт приготовления


Залейте мешочки с пшеном прохладной водой и хорошо потрясите крупу внутри пакетиков. Поменяйте воду на чистую и снова промойте пшёнку. Когда вода станет прозрачной, пшено можно готовить.

 

Каша из пшена с бананом и курагой Каша из пшена с бананом и курагой


 

Залейте в кастрюлю с крупой 1,5 литра чистой холодной воды и поставьте вариться. Добавьте соль после закипания жидкости. Готовьте кашу в пакетах на среднем огне около 30 минут. Не накрывайте кастрюлю крышкой.

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой


 

Во время варки крупы приготовьте фруктовую заправку. Залейте курагу кипятком. Сушеный абрикос должен постоять и размягчиться. Для настаивания кураги достаточно 10-15 минут.

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой


 

Нарежьте банан средним кубиком или полумесяцем. Фрукт не рекомендуется мелко резать, т. к. он должен хорошо чувствоваться в каше и не теряться среди других ингредиентов.

 

Каша из пшена с бананом и курагой Каша из пшена с бананом и курагой


 

Для соуса, возьмите небольшую антипригарную форму: кастрюлю, сковороду, ковшик и растопите сливочное масло на маленьком огне. Не допускайте кипение и потемнения краёв топлёного масла. Добавьте в него сахар и хорошо размешайте. Через несколько минут сахар начнёт плавиться. В карамель положите 5-6 кусочков банана и проварите массу 3-5 минут на минимальном огне. Выключите огонь и охладите соус 10 минут. Разомните банан или протрите соус через сито. Карамельно – банановая заправка к пшённой каше готова.

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой


 

Достаньте пакеты с кашей из кипятка и опустите на сито. Лишняя вода должна стечь. Через 5 минут отрежьте кончики пакетиков и извлеките их содержимое в сухую кастрюлю. Разложите порции каши по тарелкам и украсьте бананом и курагой. Полейте блюдо соусом и подавайте в тёплом виде.

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой

 

 

Каша из пшена с бананом и курагойКаша из пшена с бананом и курагой

 


Вот такая Каша из пшена с бананом и курагой, рецепт приготовления которой очень прост, у нас получилась.

 

Еще можно приготовить овсяную кашу с тыквой, её рецепт вы найдете здесь.

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.04.2015
  •   Просмотров: 7 874
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание