Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Макароны с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото

Макароны с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю пошаговый рецепт из серии «Как приготовить ужин за 15 минут», в котором вы научитесь готовить макароны с тунцом. Для сытного блюда потребуется всего два основных ингредиента: качественные макароны из твердых сортов пшеницы и банка консервированной рыбы. Макароны фарфалле и тунец составят идеальный дуэт. Кто-то любит макароны с мясом по-флотски, кто-то предпочитает с сыром, но уверяю вас, что бабочки с рыбой – тоже очень вкусно!

 

Макароны с тунцом

 

 

Макароны с тунцом


 

Макароны с тунцом - ингредиенты на 2 порции:


макароны фарфалле – ½ упаковки = 200-250 г

тунец консервированный – 1 банка = 180-200 г

масло оливковое + сливочное – по 1 ч. ложке

соль + свежемолотый перец – по щепотке

сок из лимона – 1 ложка + ломтик лимона.


Макароны с тунцом – рецепт приготовления:


В достаточно вместительную кастрюлю (широкую с толстым дном) налить воду, довести до кипения, всыпать соль, еще раз довести до кипения и только тогда добавить в кастрюлю макаронные изделия. Варить в течение времени, которое указано на упаковке. Как правило, время варки составляет 8-11 минут.

 

Макароны в виде бантиков/бабочек из муки твердых сортов отварить до готовности. Готовые «бантики» освободить от лишней жидкости с помощью дуршлага. Важно: макароны не промывать!

 

Выложить обратно в кастрюлю, добавить сливочное масло, встряхнуть, затем вылить консервированную рыбку вместе с маслом или с соком. Для блюда можно использовать тунец кусочками или для салата, в масле или без него. Кусочки тунца предварительно размять вилкой.


Посыпать свежемолотым перцем, сбрызнуть оливковым маслом, тщательно и аккуратно перемешать встряхиванием, чтобы сохранить красивую форму макарон.

 

Незамедлительно разложить по теплым тарелкам, сбрызнуть лимонным соком и украсить тонким ломтиком лайма/лимона. Дегустировать исключительно в горячем виде!


Макароны с тунцом

 

Макароны с тунцом


Макароны с тунцом

 

 

 

Приятного вам аппетита!

 

Также воспользовавшись одним из наших рецептов вы можете приготовить из макарон вкусную макаронно-творожную запеканку.

 








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.03.2015
  •   Просмотров: 6 298
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание