Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Крем для медового торта. Вкусные рецепты

Крем для медового торта. Вкусные рецепты



Крем для медового торта позволит разнообразить вкус любимого лакомства. Практически в каждой семье существует свой рецепт приготовления, однако мы хотим пополнить вашу «кулинарную» копилку.
 

Крем для медового торта. Вкусные рецепты


Рецепт крема для медового торта
.

Начать хотелось бы с самого простого, сметанного кремчика. Для него вам необходимо взять только качественную и свежую сметану, поскольку лакомство не будет подвергаться термической обработке. Самый простой вариант такой начинки – смешать стакан сахара и 500 мл сметаны. Перебейте все это миксером до однородности. Можно также взять продукты и в такой пропорции: стакан сахарной пудры взбейте с 320 г сметанки. Если вы хотите получить более жирный и густой продукт на выходе, то советуем вам использовать такие ингредиенты:

- ванилин
- сахарная пудра – 155 г
- сметанка – 420 г

Примерно за три часа до приготовления торта процедите сметану сквозь марлю либо чистое и тонкое полотенце. Поместите марлевую ткань, в несколько раз сложенную, в дуршлаг, сверху положите кисломолочный продукт. Для того чтобы начинка не испортилась, поставьте миску в холодильник. Сметану можно брать любой жирности, но лучше всего, если процент жирности будет составлять 15%. Подготовленный продукты смешайте с пудрой, взбивайте на протяжении 15 минут. Для придания пикантного вкуса капните несколько капель лимонного сока или добавьте ванилин.
 

Крем для медового торта. Вкусные рецепты


Обязательно рассмотрите и рецепты медовых тортов. Наша подборка вам обязательно понравится! Для них мы также использовали крем со сгущенкой.

Заварной крем для медового торта.

Это отличный вариант для тортика на медовой основе. Он может быть более жирным (если в состав включить жирные сливки или масло), а может быть более легким (если добавить не очень жирные кисломолочные продукты). Для варки используйте исключительно посуду с толстым дном. Содержимое необходимо регулярно помешивать, чтобы сверху не сформировалась плотная пленка. Охладите готовый продукт до температуры 10 градусов.

Мы предлагаем вам попробовать 2 варианта такого кремчика.

Вариант №1.

2 ч. ложечки муки пересейте через сито, добавьте яичко, помешайте. Влейте ¼ ст. молока, снова помешайте. Размешайте с 5 ст. ложками сахара, вскипятите остальное молоко (3/4 стакана). Заварите яично-мучную смесь кипящим сладким молоком. Молоко нужно обязательно вливать тонкой струйкой и постоянно помешивать. Образовавшуюся смесь поставьте на слабый огонь, дайте массе загустеть. Для того чтобы все это не пригорало, постоянно помешивайте. Охлажденную массу взбейте со сливочным маслицем.

А как вам торт со сметаной и орехами «Медовое сердце»?
 

Крем для медового торта. Вкусные рецепты


Вариант №2.

Пару стаканов молока закипятите и охладите. 2 яичка взбейте с двумя стаканами сахарного песка, аккуратно размешайте. Полученную смесь прокипятите на протяжении двух минут, дайте охладиться. 320 г сливочного масла предварительно выньте из холодильника, взбейте его миксером, понемногу добавьте молочно-яичную смесь. Сладкую массу охладите, промажьте коржи.

Попробуйте сделать и творожный крем. Его нежная, приятная консистенция непременно вас порадует.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.03.2015
  •   Просмотров: 13 150
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание