Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Аджика домашняя: отличные рецепты



Заготовкой аджики на зиму занимаются в летнее время все хозяйки, ведь эта приправа прекрасно подойдет к блюдам из мяса и рыбы, кашам. Мы подготовили для вас парочку аджики домашней рецептов - непременно заготовьте несколько баночек летом.

Аджика домашняя: отличные рецепты


Впрочем, если вы пропустили этот сезон домашнего консервирования, то это вовсе не повод сделать свой рацион беднее. Жгучая аджика и прочие приправы от интернет-магазина Айдиго - как раз то, что нужно, чтобы ваши блюда были еще вкуснее. Вы можете выбрать как классические специи, так и невероятные смеси пряностей, специй и приправок.

Острая аджика домашняя делается достаточно просто: пропустите через мясорубку 5 кг помидор, пяток горьких перчин, пучок петрушки (можно заменить ее кинзой), 5 болгарских перчин, 150-200 г чеснока. Добавьте по 2 большие ложки соли и сахара, варите на протяжении 15 минуток. Аджичку расфасуйте по стерилизованным баночкам и укупорьте. Поставьте на сутки в теплое место, а затем храните при комнатной температуре. Если желаете, то можете сделать приправу еще более острой - по своему вкусу.

А вот еще один рецепт закатки, теперь уже неострой. Через мясорубку пропустите 2,5 кг болгарского перца, 12 шт перца-ратунды, 3-5 горьких перчиков, 250 г лучка. Овощную смесь, сдобренную 2 столовыми ложками сахарного песка и 3 ложками соли без горки, добавьте к 2 л томатного сока, варите на протяжении пары часов. За 15 минуток до окончания приготовления влейте 60 мл 9 %-ного уксуса, а также добавьте 250 г чесночка (предварительно его измельчите). Расфасуйте по подготовленным емкостям. Из данного количества ингредиентов у вас должно получиться 15 баночек по 330 г.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.03.2015
  •   Просмотров: 8 430
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание