Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления



Шашлык в банке получается потрясающе ароматным, сочным, мягким и нежным. Это прекрасный выход для тех, кто хочет насладиться шашлычком в зимнее время.

Шашлык в банке: рецепт


Вам понадобится:

- свинина – 1 кг
- перец
- приправа
- кориандр
- луковица – 2 шт.
- бекон – 255 г
- лимон – ½ шт.
- вода – 120 мл
- соль

Приготовление:

Мясо промойте, покрошите маленькими кусочками. Добавьте лимонный сок, специи, соль, перец. Лук нарежьте кольцами, добавьте к мясным кусочкам, оставьте на полчасика для маринования. Бекон порежьте тонкими кусочками. На шашлычные палочки нанижите свинину, чередуя ее с луком и беконом. На дно банки выложите лук, который у вас остался. В каждую из них положите по 4-5 шампуров. Емкость закройте фольгой. Снаружи она непременно должна быть сухая. Отправьте в холодную духовку, поставьте 200 градусов (можно 180), оставьте на 60-80 минут. Осторожно откройте духовку, выньте блюдо.
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления



Вам также будет полезно узнать все про маринование шашлыка.
 
 
 
 

Шашлык в банке в духовке

 
 

Необходимые продукты:

- луковица – 2 шт.
- мясо – 1 кг
- майонез, сметана – по 3 ст. ложки
- масло оливковое – 3 ст. ложки
- чесночные зубчики – 2 шт.
- лимонная цедра
- жидкий дым – чайная ложечка
- приправа – чайная ложечка

Этапы готовки:

Мясо тщательно вымойте под потоком проточной воды, просушите, порежьте не слишком крупными кусочками, переложите в кастрюлю, добавьте компоненты для маринада: лук, нарезанный полукольцами, сметану или майонез, выдавите чеснок через пресс, положите свежую зелень, маслице оливковое, присолите. Если вы планируете оставлять продукты мариноваться на всю ночь, то лимонную цедру добавлять не стоит, поскольку мясо приобретет неприятный привкус. Содержимое тщательно размешайте руками, оставьте для настаивания пару часов. Возьмите деревянные шпажки, нанижите на них кусочки. На дно трехлитровой баночки выложите ложечку жидкого дыма и три чесночных зубца, сложите шашлычки, накройте фольгой, отправьте в холодный духовой шкаф, а потом прогрейте его до 200 градусов. Спустя 20 минут усильте температуру до 250 градусов, готовьте блюдо еще час.
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления



Сделайте и шашлык из говядины.

Шашлык в банке - изумительный рецепт.

Ингредиенты:

- вода – 120 мл
- луковица – 2 шт.
- лимон – ½ шт.
- бекон – 220 г
- свиная шейка – 1 кг
- молотый черный перец
- приправа

Этапы готовки:

Шею вымойте, порубите маленькими кусочками, поперчите, присолите, добавьте сок лимона и приправы. Лук нарежьте кольцами, добавьте к мясу, долейте воду, тщательно размешайте, оставьте на ночь мариноваться. Бекон порежьте тоненькими полосками. Нанижите ломтики на шпажку, чередуя их с беконом и лучком. На дно сухой банки выложите остальной лук, поставьте шампуры. В каждую емкость положите по 4-5 луковиц. Емкости закройте фольгой, поставьте в холодную духовку. Баночки также должны быть сухими, чтобы в процессе приготовления они не лопнули. Выставьте температуру – 180 градусов, оставьте на 80 минут. Как только время закончится, выключите духовку. Дверку не открывайте, чтобы резкий перепад температуры не повлиял на то, что ваша емкость лопнет.
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления


Попробуйте и шашлык из куриного филе.

Шашлык в банке фото:

А вот еще несколько интересных рецептов.

Рецепт №1.

Ингредиенты:

- кефир – 1 стакан
- луковица
- мясо – 520 г
- петрушка
- чесночный зубок
- кетчуп – 2 ст. ложки
- базилик
- приправа
- хмели-сунели

Этапы готовки:

Мяско покрошите небольшими кусочками. Сделайте маринад: в мяско добавьте стакан кефира, выдавленный чесночок, кетчуп, тертую луковицу, петрушку, положите приправу, базилик, соль, хмели-сунели. Все это тщательно размешайте, оставьте на несколько часов для настаивания. Уберите на ночь в холодильник. Нанижите на шпажки, заранее замоченные на несколько часов в воде. На дно трехлитровой емкости добавьте заливку, мяско, влейте ¾ стакана воды, поставьте шпажки. Закройте двумя слоями фольги, поставьте в холодную духовку, выставьте 200 градусов, подождите 50 минут.
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления


Рецепт №2.

Ингредиенты:

- шея свиная
- жидкий дым
- лук
- маринад по вкусу

Приготовление:

Шею покрошите маленькими ломтиками, а лучок – кольцами. Залейте заливкой. Можно просто присыпать приправой, посолите, долить немного уксусной кислоты, разбавленной водой. Свинину нанижите, между ломтиками добавьте луковые колечки. Можно также добавить ломтики бекона. Шпажки поставьте в банки более толстым концом книзу. Закройте тару фольгой, сложи заранее ее в два раза. Поставьте баночку в холодный, непрогретый духовой шкаф. Выставьте температуру – 220 градусов. Готовьте блюдо на протяжении часа. После окончания времени выключите технику, оставьте емкость до полного остывания.
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления


Рецепт №3.

Вам понадобится:

- бекон – 220 г
- свинина – 1 кг
- горчица – 2 чайные ложки
- луковица – 2 штучки
- лимонный сок – чайная ложка
- перец черный молотый – ½ ч. ложки
- зерна клюквы – 155 г
- зерна граната – 50 г
- сметана – 155 мл
- вода – 120 мл
- соль
- зубчик чеснока – 2 шт.
- паприка
- сок клюквы – 120 мл
 

Шашлык в банке. Интересный вариант приготовления


Приготовление:

Смешайте лимонный сок, черный перчик, горчицу, сметану, гранатовый сок, паприку, соль. Мясо вымочите в заливке, отправьте на 2,5 часика в холодильник. Насадите кусочки на шпажки из дерева, чередуя с луковыми колечками. Последним нанижите ломтик бекона. На дно емкости налейте 2 столовые ложки воды, насыпьте зерна граната и ягоды клюквы, поставьте 3 шпажки. Накройте верх фольгой, поместите на противень, отправьте в духовой шкаф. Готовьте блюдо при температуре 220 градусов. Сделайте соус: клюквенный сок смешайте с чесноком, добавьте сахарный песок, соль, черный молотый перец, подайте под клюквенным соком.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.03.2015
  •   Просмотров: 11 737
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание