Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Лучшие рецепты манной каши для детей



Каши - это необычайно полезные блюда, как для ребятишек, так и для взрослых. Дети с удовольствием обычно уплетают тыквенную кашу с рисом на молоке, а вот от манки зачастую отказываются. Мы собрали для вас рецепты манной каши, которые позволят приготовить это блюдо таким образом, чтобы детки уплетали за обе щеки.

Обычно мы варим такую кашку на плите, но новые технологии не стоят на месте, вами может быть приготовлена манная каша в мультиварке - в таком "чудо-горшочке" она никогда не пригорит и всегда выйдет удачной.

Лучшие рецепты манной каши для детей


Сразу следует отметить, что это кушанье нашего детства не следует слишком часто предлагать ребенку, ведь в его составе был обнаружен фитин, который препятствует усвоению кальция и витамина Д. Лучше всего кормить малыша манкой не чаще пары раз в неделю. Впрочем, в составе ее много и "полезностей" - белки, крахмал, минеральные вещества, витамины.

Рецепт манной каши на молоке с ягодами

Перед тем, как залить в кастрюльку 200 мл молока, вам необходимо ополоснуть ее холодной водой или же залить пару-тройку ложек на донышко. Эта манипуляция способна предотвратить подгорание молока. Поставьте кастрюльку на огонь. Добавьте щепотку соли и чайную ложечку сахара.

Когда молочко закипит, то необходимо непрерывно помешивать его венчиком и тонкой струйкой засыпать столовую ложку крупы-манки. Если вам хочется, чтобы результат был погуще, то удвойте количество крупы. До самого конца варки не останавливайтесь в помешивании.

Сварится кашка очень быстро - уже спустя 3-5 минут от закипания. Когда масса остудится, то вновь взбейте ее венчиком и добавьте сливочное масло по вкусу. В результате у вас получится необычайно воздушная, пышная и нежная кашица.

Ну а теперь давайте сделаем необычное оформление детского блюда. Пересыпьте в самую красивую тарелку и выложите ягодами (черной и красной смородиной, земляникой, малиной) смешную рожицу. Такую вкуснятину ребенок будет уплетать с необычайным удовольствием!

На воде с молоком

Вскипятите 200 мл воды, затем всыпьте внутрь 2 столовые ложки манки. Обязательно помешивайте во время варки, ведь только тогда у вас получится результат без комочков, от которого не откажется ни один ребенок.

Весьма внимательно отнеситесь к вопросу продолжительности варки, ведь именно от времени будет зависеть консистенция. Если вашему чаду нравится жидкая кашка, то варите не более десятка минут, а вот если малышу по нраву более густая, то можно варить и 15 минут.

Добавьте также 100 мл молока - оно должно быть горячим, но при этом не закипевшим. Добавьте совсем немного соли и сахара. Вскипятите, уберите с плиты, положите кусочек сливочного масла и взбейте.

Заварной рецепт

В результате приготовления у вас получится не совсем обычная каша, чем-то похожая на кукурузную, пшеничную или ячневую.

Всыпьте стакан манки на сухую разогретую сковороду. Обжарьте до золотистого цвета, постоянно помешивая.

Вскипятите два стакана воды, подсолите по вкусу, всыпьте внутрь обжаренную манку, перемешайте тщательно и прикройте крышкой. Посудину снимите с плиты и дайте завариться на протяжении 5 минуток. Если желаете, то можете приправить сливочным маслицем.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.03.2015
  •   Просмотров: 10 728
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание