Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печеные яблоки с изюмом и творогом. Рецепт с пошаговыми фото

Печеные яблоки с изюмом и творогом. Рецепт с пошаговыми фото



Ароматные и сочные яблоки, запеченные с изюмом и творогом, являются отличным примером удачного сочетания полезных продуктов в одном блюде. В истории кулинарного искусства не сохранилось имя человека, который впервые попробовал такой десерт. Существует мнение, что это произошло в Советском Союзе, когда, пытаясь восстановить увядшие в процессе зимнего хранения плоды, их попробовали подвергнуть термической обработке в духовом шкафу. В результате вскоре появилось множество рецептов не просто печеных яблок, а еще и с начинкой. 

Ингредиенты для приготовления печеных яблок:

  • яблоки – 4 шт. среднего размера;
  • творог – 100 г;
  • изюм – 50 г;
  • сахарный песок – 4 ст. л.;
  • ванилин – 1 щепотка.
 

Печеные яблоки с изюмом и творогом - рецепт

 

печеные яблоки с изюмом и творогом


Это количество ингредиентов рассчитано на 4 порции. На их приготовление печеных яблок потребуется потратить около 30 минут. В качестве начинки для печеных яблок можно использовать мед, орехи, измельченные сухофрукты, сахар, ягоды. Если готовить десерт с творогом и изюмом, то его смело можно включить в диетическое или детское меню.
 
В этом случае количество сахара в начинке лучше уменьшить или полностью исключить. Прекрасной заменой сахару является натуральный мед, если, конечно, на него нет аллергии. 
 
Творог протереть через сито, чтобы избавиться от комочков и сделать начинку достаточно однородной. Изюм без косточек промыть и замочить в холодной воде на 5 минут. Затем откинуть его на дуршлаг и обсушить бумажной салфеткой. Смешать в одной емкости творог, изюм и сахар.
 

печеные яблоки с изюмом и творогом


Для запекания необходимо выбрать спелые плоды с неповрежденной кожицей. Предпочтение лучше отдать зимним сортам яблок. Мякоть плодов должна быть плотной, без повреждений. Вырезать у яблок со стороны плодоножки углубление. Это можно сделать острым ножом или специальной выемкой. 
 

печеные яблоки с изюмом и творогом


Начинить яблоки творожной смесью. Для этого лучше воспользоваться чайной ложкой и постепенно заполнить углубления, не оставляя пустот. Верхний слой разровнять.
 

печеные яблоки с изюмом и творогом


Яблоки расставить на застеленном пергаментом противне и поместить в разогретую до 180 градусов духовку. В зависимости от величины плодов, запекать потребуется 10-15 минут. Печеные яблоки с изюмом и творогом можно подавать на стол как горячими, так и холодными. Также вы можете приготовить и печеные яблоки с медом, грецкими орехами и маком
 

печеные яблоки с изюмом и творогом

 

Печеные яблоки с изюмом и творогом. Фото


печеные яблоки с изюмом и творогом


печеные яблоки с изюмом и творогом


печеные яблоки с изюмом и творогом


печеные яблоки с изюмом и творогом


Саркисян Гаянэ





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.03.2015
  •   Просмотров: 7 687
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание