Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Полезные блины со шпинатом. Рецепт с пошаговыми фото

Полезные блины со шпинатом. Рецепт с пошаговыми фото



Как уже мы не стараемся праивльно питаться, не всегда это получается. Всё равно хочется чего-то жареного, например тонких блинчиков. Но чтоб их сделать хоть немного полезнее, предлагаю приготовить их со шпинатом. Эта зелень содержит много йода, минералов, витамин, польза шпината известна давно, но самое главное, именно он при термовой обработке не теряет своих свойст. Он улучшает зрение, циркуляцию крови в организме, очищает пищеварительную систему и поднимает иммунитет. Вообщем попробуйте, не пожалеете, вроде те же блинчики, но с полезным шпинатом.


Чтобы приготовить полезные блины со шпинатом нам понадобится 30 минут, количество порций – 4.


Ингредиенты:

Молодой шпинат – 50 грамм

Яйца куриные – 3 штуки

Кефир домашний – 500 миллилитров

Соль Экстра – по вкусу

Мука высшего сорта – 170 грамм

Растительное ароматное масло – для жарки.


Блины со шпинатом - рецепт приготовления:


Блинчики можно готовить с помощью блендера, миксера, венчика или вилки, выбирайте сами свой вариант, у меня венчик, я довольна. В миску вбиваем яйца, солим, взбиваем до пышной пены.


Добавляем домашний кефир, можно использовать молоко, на ваш вкус. Мне нравится кефир из-за пикантной килоты у блинов, особенно если начинка солёная.

 

Полезные блины со шпинатом


 

Шпинат лучше брать молодой, он полезнее, помыть каждый листик, просушить и мелко нарезать, если измельчить до пюре шпинат, тогда блины будут зелёного цвета.Высыпаем шпинат в блинное тесто.

 

Полезные блины со шпинатом


 

Теперь просеянную муку высыпаем частями, сразу перемешивая, чтоб не было комков. Пусть готовое тесто пять минут постоит.

 

Полезные блины со шпинатом


 

На раскалённую сковороду наливаем капельку растительного масла, ну воообще от сковороды зависит, у меня керамичексая, масла нужно мало, на тефлоновой тоже.


Выливаем немноготеста блинного и следим, чтоб блин не подгорел.

 

Полезные блины со шпинатом


 

Переворачиваем, красивый румяный блинчик получился.

 

Полезные блины со шпинатом


 

Таким способом жарим блины, пока тесто не закончится. Выкладываем их один на один в тарелку, чтоб они были мягкие, не подсохли.

 

Полезные блины со шпинатом


 

Складываем блины со шпинатом пополам и закручиваем рулетиком, можно завернуть сырную начинку в блин или красную рыбку с укропом, убдет очень вкусно и полезно. Ну а вообще всё, полезные блины со шпинатом готовы! Можно оздоравливать семью или удивить друзей. Блинчики получились тонкие, мягкие и с приятной кислинкой.

 

Полезные блины со шпинатом

 

Полезные блины со шпинатом

 

 

Полезные блины со шпинатом

 

Надеемся вам понравилось данное блюдо, однако можно приготовить и сладкие блины, рецепты таких десертов вы найдете на нашем сайте. 


 


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.03.2015
  •   Просмотров: 7 464
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание