Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как варить суп с фрикадельками: лучшие рецепты

Как варить суп с фрикадельками: лучшие рецепты



На свете существует множество вариантов приготовления разнообразных супчиков, например, вы можете порадовать домочадцев и сварить сербскую чорбу из телятины, но все же знать, как варить суп с фрикадельками должна любая уважающая себя хозяйка. Это первое блюдо славится своей простотой и приятным вкусом.

Как варить суп с фрикадельками: лучшие рецепты


Предлагаем вашему вниманию супа с фрикадельками пошаговый рецепт с фото. Это весьма интересный вариант, который предполагает добавление лапши. Первым делом, наберите в 4-х литровую кастрюлю холодную воду (примерно на 2/3), поставьте на огонь. 450 г свино-говяжего фарша смешайте с 4 дольками чеснока, пропущенного через чеснокодавку, подсолите и поперчите, сформируйте мясные шарики. 4 картофелины среднего размера очистите, нарежьте продолговатыми брусочками или небольшими кубиками. Кубиками измельчите также пару небольших морковок и луковицу.

В кипяток забросьте фрикадели по очереди, после того, как они всплывут необходимо добавить душистый перец, лавровый листик и немного соли. Варите на небольшом огне на протяжении 10 минут, потом вбросьте картофель и готовьте еще 5 минуток.

Тем временем немного обжарьте на растительном масле кубики остальных овощей до золотистости, также добавьте в супчик вместе со 100 г рисовой лапши или вермишели. Подсолите, используйте по желанию смесь сушеных овощей. Варите еще минут 5, пока лапша не приобретет нужную консистенцию. Выключите огонь и сделайте финальный аккорд в виде порубленной зелени.

Если вам интересно узнать, как варить суп с фрикадельками, который будет по вкусу отличаться от классического варианта, то предлагаем вам испробовать грибной рецепт. Мелко порубите пару зубчиков чеснока, 25 г соленых фисташек и 2 веточки петрушки. Смешайте с 200 г свиного фарша и яйцом, поперчите и подсолите по вкусу. Полученную смесь на 10 минуток уберите в холодильник.

Нарежьте пластинками 400 г грибов (можно взять шампиньоны), луковицу – полукольцами, морковь и 2 большие картофелины – брусочками.

Охлажденный фарш разделите на 18 частей и скатайте мясные шарики. Обжарьте их до золотинки на растительном масле прямо в кастрюле. Уберите, а потом там обжарьте морковку и лук. Добавьте шампиньоны и обжаривайте 5 минуток, залейте 1,5 л горячей воды, вбросьте картошку, вскипятите, посолите и добавьте специи. Готовьте 10 минут, потом добавьте фрикадельки и прогрейте еще 5 минут.

Обязательно приготовьте и куриный суп со спаржевой фасолью – вкусный и полезный.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.02.2015
  •   Просмотров: 8 031
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание