Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рыбный суп с рисом. Рецепт с пошаговыми фото

Рыбный суп с рисом. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаем вам рецепт рыбного супа с рисом. Этот рецепт смело можно отнести к диетическим. В нём содержится всего 138 калорий на 100 грамм. С помощью предлагаемого рецепты вы сможете разнообразить своё меню во время диеты. Рыбный суп поможет восполнить запасы фосфора и кальция, а также станет источником белков, которые необходимы для нормальной работы организма. 

Для супа подойдут самые разные виды рыбы. Но если вы хотите получить именно диетическое блюдо, то советуем использовать  судака, толстолобика, лосося или форель, камбалу. 

Ещё одно достоинство этого супчика, что вы легко можете сварить диетический вариант для себя и более калорийный для семьи, которая желает чего-нибудь посерьёзней. Для этого просто добавьте в суп картофель и репчатый лук.

Ингредиенты для рыбного супа:

  • суповой набор рыбный (голова, хвостовая часть);
  • морковь среднего размера – 1 штука;
  • зелёный лук – ½ пучка;
  • рис – 4 столовые ложки;
  • соль, перец – по вкусу;
  • лавровый лист – 1 штука
 

Рыбный суп с рисом - рецепт


Рыбный суповой набор промываем и заливаем холодной водой. Ставим на большой огонь, до закипания. Затем снимаем пену, чтобы бульон оставался прозрачным, и убавляем газ. Варима около 20 минут – этого вполне хватит, чтобы рыба хорошо проварилась и легко отделялась от костей.
 

рыбный суп с рисом


Параллельно с рыбным бульоном занимаемся и варкой риса. Крупу промываем в нескольких водах, и ставим вариться на медленном огне. Когда рис дойдёт до состояния готовности, выкладываем его в дуршлаг и промываем холодной водой. 
 

рыбный суп с рисом


Отваренную рыбу с помощью шумовки выкладываем в тарелку или миску и остужаем. Бульон процеживаем через марлю или сито, чтобы там не оказалось рыбных косточек.
 

рыбный суп с рисом


Морковь моем и очищаем. Нарезаем кружочками.
 

рыбный суп с рисом


Отправляем нарезанную морковку в бульон. Оставляем её варится около 10 минут.
 

рыбный суп с рисом


Через вышеуказанное количество времени выкладываем заранее отваренный рис.
 

рыбный суп с рисом


Теперь суповой набор из рыбы необходимо перебрать, удаляем все крупные кости, выбираем мелкие, чтобы осталось только филе.
 

рыбный суп с рисом


Перья зелёного лука промываем холодной водой и мелко нарезаем. По желанию вы можете добавить любую другую зелень, которая есть у вас в холодильнике.
 

рыбный суп с рисом


Выкладываем лук и кусочки рыбы в бульон. Солим и перчим по вкусу.
 

рыбный суп с рисом


Рыбный суп с рисом готов! Можно разливать по тарелочкам и наслаждаться лёгкой и здоровой пищей. Приятного аппетита! А каким же вкусным получается суп из семги со сливками
 

Рыбный суп с рисом. Фото


рыбный суп с рисом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.03.2015
  •   Просмотров: 8 115
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание