Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вегетарианский салат из пекинской капусты. Рецепт с пошаговыми фото

Вегетарианский салат из пекинской капусты. Рецепт с пошаговыми фото



Вегетарианские блюда давно пользуются спросом не только в кухне приверженцев растительной пищи, но даже у мясоедов, когда хочется разгрузить организм от тяжелых продуктов. Вегетарианский салат станет отличным вариантом для завтрака, послужит добавкой к мясным блюдам.
 
Его аппетитный вид и эстетическая привлекательность позволят вам готовить этот салат, как по праздникам, так и в будни. Несмотря на то, что в нем отсутствует мясо, яйца и майонез, он остается сытным. Попробуйте приготовить этот салат и вы. 
 
Для того чтобы приготовить вегетарианский салат из капусты, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Пекинская капуста – 1 шт.,
  • Помидоры – 2 шт.,
  • Репчатый лук – полголовки,
  • Оливковое масло,
  • Петрушка
 
 

Салат из пекинской капусты - рецепт

 
 
Помидоры порежьте на небольшие кусочки. Чтобы салат не был водянистым и хлеб в нем не стал размокать, слейте лишнюю жидкость от томатов.

салат из пекинской капусты рецепт


Нашинкуйте пекинскую капусту. По желанию можете обойтись обыкновенной белокочанной – вкус салата от этого будет оставаться таким же превосходным. Многие привыкли употреблять пекинскую капусту с большим количеством специй. Блюда китайской и корейской кухни, безусловно, не могут готовиться без пряностей, но капуста превосходна на вкус и в сыром виде. Вегетарианцы применяют ее для приготовления закусок, салатов, основных блюд и даже супов.

салат из пекинской капусты рецепт


Порежьте полукольцами репчатый лук.

салат из пекинской капусты рецепт


Ополосните водой петрушку и мелкое ее порубите. При желании можно помимо петрушки использовать и другую свежую зелень: кинзу, базилик, розмарин, укроп. Наличие зелени в вегетарианских салатах всегда приветствуется, поскольку она является дополнительным источником витаминов. 
 

 

вегетарианский салат из пекинской капусты

 


Когда все ингредиенты будут нарезаны, приступайте к формированию порции. На тарелку выложите нашинкованную пекинскую капусту, а сверху на нее – помидоры. Добавьте нарезанный лук и петрушку. Полейте овощной салат оливковым маслом, и перемешайте. 

салат из пекинской капусты рецепт


Вегетарианский салат из капусты готов! Посыпьте его специями по вкусу, украсьте веточкой зеленью. Употребляйте его сразу после приготовления, чтобы помидоры не успели выделить сок. Как видите, и в вегетарианской кухне немало вкусных и оригинальных рецептов. Приятного аппетита! также вы можете приготовить вегетарианский салат из баклажанов
 

Салат из пекинской капусты. Фото


салат из пекинской капусты рецепт


 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.02.2015
  •   Просмотров: 13 734
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание