Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сладкие маринованные огурцы с перцем. Рецепт с пошаговыми фото

Сладкие маринованные огурцы с перцем. Рецепт с пошаговыми фото



Конец лета и начало осени для многих хозяек является самым нелюбимым сезоном, поскольку начинается время заготовок на зиму. Если вы любите похрустеть сочными овощами, но не обладаете большим количеством времени, возьмите на заметку быстрый рецепт сладких маринованных огурцов с перцем
 
Для того чтобы приготовить быстрые маринованные огурцы, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Огурцы – 3 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Черный перец горошек – 50 г.
  • Сахар – 1 ч.л.

 

Сладкие маринованные огурцы - рецепт

 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Огурцы порежьте не круглые кусочки толщинок 0.5-1 см. Если вы хотите приготовить вкусную и качественную закуску, огурцы должны быть не слишком крупными, спелыми и без повреждений. Выбирайте плоды с гладкой кожицей и без пупырышек – так огурчики будут очень нежными и особенно вкусными.
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Измельчите чеснок. Для указанного количества огурцов вам понадобится не менее одной головки, иначе овощи будут пресными. Поскольку чеснок составляет основу маринада, но его далеко не все приемлют в пище, перед употреблением можете его вытащить и подавать сладкие огурчики самостоятельно.
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Щепотка сахара придаст огурчикам большую пикантность. Не зря сахар добавляют во все маринады: овощи не становятся приторными и приобретают лишь легкую сладость, благодаря которой становятся еще вкуснее. Сахар можно заменить на чайную ложку меда.
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Влейте небольшое количество уксуса. 
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


В деревянной ступе потолките черный перец горошком. Засыпьте его в огурчики. Нынешнее разнообразие специй позволяет приобретать все необходимое и не тратить время на измельчение отдельных пряностей, однако недобросовестные производители могут предложить некачественный продукт. Чтобы проверить, приобрели вы настоящий индийский перец или подделку, достаточно вдохнуть его: если вам захотелось чихнуть, продукт подлинный и обеспечит блюду аромат и пикантность.
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Сладкие маринованные огурцы будут готовы к употреблению в течение получаса или даже быстрее: достаточно оставить их в таком виде в теплом месте, и маринад мгновенно пропитает их. Возьмите себе этот рецепт на заметку и готовьте всякий раз, когда вам захочется побаловать себя сладкими огурчиками с перцем, если вдруг у вас не оказалось запасов маринованных овощей с прошлой зимы. По вкусу они очень нежные, сочные и хрустящие.
 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Сладкие огурцы с перцем в быстром маринаде не сравнить ни с чем. Они станут отличным дополнением к мясным блюдам, вареной картошке или станут быстрой закуской к водке. Возьмите этот рецепт на заметку и готовьте всякий раз, когда вам захочется разнообразить свое меню. также рекомендую вам приготовить и быстрые малосольные огурцы с базиликом
 

Сладкие маринованные огурцы. Фото

 

сладкие маринованные огурцы с перцем


Ирина Малихова 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.02.2015
  •   Просмотров: 10 682
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание