Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с тунцом и грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с тунцом и грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Слоеные салаты являются излюбленным вариантом для праздника, поэтому приготовьте на Новый год яркий салат с тунцом и грибами – и праздничное настроение будет обеспечено. Салат не только необычно выглядит, но и обладает  нежным вкусом, который должен понравиться каждому.
 
Для этого вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Салатный дрессинг.
  • Маринованные грибы – 1 банка.
  • Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.
  • Морковь – 1 шт.
  • Картофель – 2 шт.
 

Салат с тунцом и грибами - рецепт


салат с тунцом и грибами к Новому году


Итак, приступим к приготовлению слоеного салата с тунцом. Отварите картофель, остудите и натрите на крупной терке. Такой способ измельчения схож с приготовлением картофельного пюре – салат получается очень нежный и буквально тает во рту.
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Вареную морковь натрите на терке поменьше. В салате ее должно быть в два раза меньше, чем картофеля. 
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Измельченный картофель выложите в глубокую чашку, заправьте майонезом или салатным дрессингом. Существует распространенная ошибка, что салаты с майонезом очень тяжелые и тяжело усваиваются, однако главную роль играет именно способ нарезки ингредиентов. Натертые на терке овощи, напоминающие по структуре пюре, получаются очень легкими и воздушными, а салат производит чарующее впечатление.
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Консервированный тунец измельчите в банке при помощи вилки. Блюда из рыбных консервов только на первый взгляд кажутся простыми и совсем не изысканными. Несмотря на все плюсы свежей и копченой рыбы, консервы не уступают по вкусовым качествам. Из них готовят превосходные супы, рулеты, салаты и даже запеканки.
 
Приготовив на праздник салат из рыбных консервов, ожидайте, что он непременно понравится вашим гостям, а вам не придется тратить много времени на другой способ обработки рыбы.
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Ответственная часть – выкладывание салата. Для эффектной подачи  выберите хрустальное блюдо или вазу, в которое поместится несколько слоев. Картофельно-майонезную массу разделите на две части: одна потребуется для первого слоя, а другая – для второго. Аккуратно уложите на дно картофель, заправленный соусом. 
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Вторым слоем будет рыба. Выложите измельченный консервированный тунец так, чтобы он полностью покрывать поверхность картофельного слоя. Можете не смазывать майонезом. 
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Еще один слой картофеля.
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Самый верхний слой состоит из измельченной моркови. 
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Займитесь украшением блюда. Маринованные шампиньоны не только будут служить элементов декорации, но и придадут блюду новые вкусовые оттенки.
 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Разложите грибочки по центру салата и по краям. Яркий оранжевый цвет моркови и аромат шампиньонов непременно привлекут внимание ваших гостей. Приготовьте этот салат с тунцом и грибами к Новому году - и он будет в центре внимания весь вечер! Также вы можете приготовить салат Нисуаз с тунцом
 

Салат с тунцом и грибами. Фото

 

салат с тунцом и грибами к Новому году


Ирина Малихова 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.02.2015
  •   Просмотров: 12 868
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание