Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриный суп с лапшой и овощами. Рецепт с пошаговыми фото

Куриный суп с лапшой и овощами. Рецепт с пошаговыми фото



Суп с лапшой или макаронами является самым распространенным в русской кухне. Если раньше хозяйки самостоятельно раскатывали и нарезали лапшу, сегодня разнообразие макаронных изделий позволяет значительно сокращать время, отведенное для приготовления любых блюд. Аромат куриного супчика с овощами напоминает далекое беззаботное детство. 
 
Для того чтобы приготовить куриный суп, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Курица (грудка) – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Лапша – 200 г.
  • Салат – 1 пучок.
  • Чеснок – 2 зубчика.

Куриный суп с овощами - рецепт

 

куриный суп с лапшой и овощами


В кастрюлю с водой уложите куриное филе, очищенную луковицу и измельченную морковь. Эти ингредиенты позволяется отваривать одновременно. Овощи пропитаются легким куриным ароматом, а бульон будет более насыщенным благодаря отваренным овощам.
 

куриный суп с лапшой и овощами


Зеленый салат измельчите. Супы чаще всего готовятся с укропом или петрушкой, но положив в него салат, вы сделаете его более ароматным.
 

куриный суп с лапшой и овощами


Когда овощи будут отварены, достаньте мясо. Бульон получился уже в меру насыщенным. Можете измельчить мясо и поместить его в суп, а можете оставить его без мяса. Для того чтобы бульон получился вкусным и наваристым, важно брать мясо с небольшой прослойкой жира.
 

куриный суп с лапшой и овощами


Далее уложите в куриный бульон с овощами яичную лапшу. Учитывайте, что она будет вариться не более 5-ти минут. Периодически помешивайте, чтобы она равномерно проварилась и не запуталась. По желанию можете поломать лапшу, чтобы ее было удобнее употреблять в пищу. Для супа можете выбрать и другие макаронные изделия, например, спагетти.
 

куриный суп с лапшой и овощами


Варите супчик до готовности, не забудьте посолить и добавить по вкусу другие специи. Зелень необходимо поместить в суп непосредственно перед самой подачей, чтобы она не успела раскиснуть. Куриные супы являются самыми излюбленными в домашней кухне – их быстро и просто готовить, а главное, что они всегда получаются очень вкусными.
 
Рецепт этого супчика значительно отличается от того, который использовали для приготовления, тем не менее, его вкусовые качества не оставят равнодушными никого. 
 

куриный суп с лапшой и овощами


Не делайте куриный суп с лапшой и овощами слишком густым. Постояв в холодильнике даже один день, он мгновенно затвердеет. Этот рецепт не предполагает добавление картошки – она может только испортить вкус. Суп на курином бульоне хорош и без мяса, но если вы пожелаете, чтобы он был более сытным, добавляйте измельченное мясо непосредственно перед подачей.
 
Приготовьте куриный супчик с овощами своим домочадцам – поделитесь с ними своим душевным теплом и любовью. Также вы можете приготовить и куриный суп с шампиньонами
 

Куриный суп с овощами. Фото

 

куриный суп с лапшой и овощами


Ирина Малихова

 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.02.2015
  •   Просмотров: 10 375
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание